Новый хит среди твитов — Thuja Golden Emerald

Оказывается, самая интересная тема для читателей — это Туя и ее представители. Поэтому мы снова подходим к этому вопросу и сегодня решили остановиться на менее распространенном, но очень красивом виде. Сегодня мы познакомим вас с Thuja Golden Smaragd..

Напомним, что такое туя на самом деле:

Вечнозеленые невысокие деревья или кустарники с густой кроной, листовидной чешуей и сильно разветвленной корневой системой. Среди туев встречаются и более высокие экземпляры, которые

достигать высоты 75 метров. Шишки 12 см на очень коротких стеблях почти на самих ветвях, сначала зеленые, а по мере созревания буреют..

Новый хит среди твитов - Thuja Golden Emerald

Есть два основных типа туи — восточная и западная. Восточный происходит из Азии, а западный — из Северной Америки, и на данный момент существуют сотни подвидов и форм различных качеств каждого вида. Он также встречается в Болгарии, а другой вид — гигантская туя..

Туя Золотой Изумруд, как следует, вечнозеленая хвойная порода. Он медленно растет, имеет коническую форму и золотисто-желтый цвет. Достигает высоты около 3-4 метров. Очень подходит для строительства живых изгородей, но также может использоваться как ленточный червь / одиночные посадки /. Выдерживает как отрицательные температуры, так и высокие. Обычно это очень морозостойкое растение. Хорошо растет на солнце, но переносит легкое затенение. Имеет стабильную корневую систему и его можно сажать в любое время года, независимо от сезона.!

Новый хит среди твитов - Thuja Golden Emerald

К почве особых требований нет, может расти и на более бедных.

Норма посева живой изгороди — 2 шт на метр..

Как мы уже говорили, Thuja Golden Emerald по-прежнему является редкой формой, но мы считаем, что она абсолютно заслуживает места в наших садах..

Новый хит среди твитов - Thuja Golden Emerald

Thuja occidentalis ‘ Jantar ‘ PP#22296 Golden Emerald Arborvitae April 2, 2020

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации