Он любит меня, он не любит меня — мифическая Дейзи как символ любви

Сегодняшняя тема — всеми любимая Дейзи, и мы будем рады познакомить вас с небольшой историей о ней..

Пригласите любовь в свой двор мифическим растением. С давних времен ромашка считается могущественным оракулом в любви, потому что в детстве мы все рвали лепестки, чтобы узнать, любит ли нас тот, в кого мы влюблены..

Он любит меня, он не любит меня - мифическая Дейзи как символ любви

Свое название он получил от древних греков. Маргарита в переводе с греческого означает жемчуг, так как лепестки нежного цветка напоминают нитку жемчуга..

Шекспир говорит о цветке: „Ее белый халат символизирует невинность.“

Другой английский поэт пишет: „Роза царит только одно лето, а ромашка навсегда.“

Из любви англичан к ромашке родилось ее уменьшительное имя Дейзи (Daisy‘день‘глаз), „глаз дня“. Это потому, что ромашка первой распускает свои белые лепестки после восхода солнца..

В средние века рыцари, поклявшиеся в вечной любви, вырезали на своих щитах цветущую маргаритку, чтобы защищать их, приносить удачу и напоминать о женихах, которые их ждали..

О ромашке ходит много легенд, и вот некоторые из них:

Он любит меня, он не любит меня - мифическая Дейзи как символ любви

Согласно христианским легендам, ромашку называют цветком Богородицы. По их словам, однажды Богородица получила благую весть от архангела Гавриила. Богородица отправилась в долгое путешествие по горам Иудеи, чтобы сообщить своему двоюродному брату новость, и когда ее ноги коснулись земли, выросли маленькие белые цветы. Таким образом, на всем пути, по которому шла Дева Мария, образовался цветочный ковер. Эти цветы были скромными белыми маргаритками, лепестки которых напоминали о славе Божьей, и золотой средой священного горящего огня в сердце Марии..

Согласно другой старинной христианской легенде, Богородица дала маленькому Иисусу поиграть остатки льняной ткани. Ножницами мальчик срезал маленькие цветочки, которые разбросал по лужайке вокруг дома. И хотя было еще холодно, они превратились в маленькие цветочки, радуя людей..

Французская легенда рассказывает, как принцесса Маргарита, жена Эммануэля Филиппа Савойского и дочь Франциска I, получила от мужа в знак любви в качестве свадебного подарка корзину ромашек из золота и драгоценных камней..

Он любит меня, он не любит меня - мифическая Дейзи как символ любви

Король Людовик IX свидетельствует о своей любви и уважении к своей жене Маргарите де Прованс, запечатывая ромашку рядом с лилиями Национального флага..

Римские легенды говорят, что могущественный бог времен года Вертумн, который, помимо дара преобразования, был очень похотлив и преследовал нимфу Белиду. Чтобы избежать его стремлений, она превратилась в ромашку.

Другая римская легенда, похожая на легенду Вертумна и Белиде, повествует о похотливом старом богаче, который преследовал молодую и невинную девушку. В тупике она искала спасения у своей матери-земли, и земля превратила ее в нежный цветок, который сделает людей счастливыми..

О ромашках ходит множество легенд, но их объединяет любовь, чистота и невинность. Итак, если вы хотите, чтобы во дворе был один из самых красивых цветов, то ромашка вам просто необходима.!

Он любит меня, он не любит меня - мифическая Дейзи как символ любви

4 КОРОЛЯ♥♠♣♦/ЛЮБИТ ЛИ ОН МЕНЯ ИЛИ УЖЕ НЕ ЛЮБИТ?/ОНЛАЙН ГАДАНИЕ/ОБЩИЙ ТАРО РАСКЛАД/LOVE TAROT

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации