Оксалис — клевер личного счастья

Оксалис, также известный как Клевер и Киселиче, — луковичное травянистое растение, которое происходит из Мексики и достигает около 20 см в высоту. В его род входит несколько видов, которые цветут разной окраской: розовой, желтой, красной или белой..

Цветки оксалиса нежные и часто прячутся под листьями. Общий вид растения элегантен и радует глаз..

У одних видов оксалиса плотные трехчастные, у других четырехчастные пурпурно-красные, пурпурные или зеленые листья и прямостоячие стебли, у других — тонкие, сильно разветвленные ползучие стебли, одни маленькие, другие более крупные. Разные сорта цветут в разное время. Некоторые виды оксалиса закрываются вечером и в пасмурную погоду и открываются днем, особенно в солнечную погоду..

Оксалис - клевер личного счастья

Сегодня мы хотим представить вам сорт Oxalis Oxalis deppei, который своей красотой принесет в ваш дом много удачи. Он цветет с октября до середины зимы, а затем создаст приятную атмосферу и настроение своими розовыми цветами, которые приносят цвет и жизнь, или белыми цветами, которые напоминают большие снежинки, атакующие траву..

Oxalis depay также известен как четырехлистный клевер, растение счастья или железный крест. Луковицы этого сорта имеют длину около 5 см и ширину 3 см. Поскольку он относительно быстро образует новые луковицы, его следует прореживать каждый год, а лишние клубни следует удалять, чтобы не мешать росту и цветению. При посадке луковицы закапывают неглубоко — на глубину до 1 см. Их также можно погрузить в воду до того, как их корни прорастут..

Если вы хотите привлечь в свой дом счастье и удачу, тогда вам необходимо Oxalis Depei.!

Оксалис - клевер личного счастья

Растение предпочитает обильный полив и хорошо себя чувствует, если между поливами почва подсыхает. В активный период растение следует удобрять универсальными растворами удобрений. После прекращения цветения, в конце зимы кислица нуждается в отдыхе и переходит в состояние покоя. Первым признаком этого является то, что его листья начинают увядать и легко опадают с луковицы. Дайте оксалису полностью высохнуть и переместите его в более прохладное и темное место примерно на 3 месяца. Тогда цветок просто начнет расти. Когда вы увидите, что из луковицы выходят новые листья, переместите пробудившееся растение в светлое и теплое место. Начните поливать и подкармливать.

Оксалис можно выращивать в открытом грунте с середины мая до первых осенних заморозков. Выберите тенистое, сухое и прохладное место. Учтите, что не терпит сквозняков. Перед тем, как выносить растение на улицу, необходимо очистить луковицы от почвы и высадить их в почву, богатую перегноем..

Oxalis deppei — это растение, которое украсит ваш дом как никто другой и принесет вам удачу! Это должно быть!

Оксалис - клевер личного счастья

Оксалис - клевер личного счастья

Оксалис - клевер личного счастья

Купить за 5,99 лв..

Клевер любви и счастья – КИСЛИЦА (ОКСАЛИС). Советы по уходу

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации