Плачущая роза

Нет на свете более популярного и красивого растения, чем роза. Это символ множества вещей, которые трудно даже перечислить. Греки издревле называли ее царицей цветов и это не случайно. Свое название он получил благодаря чрезвычайно долгому цветению, ароматному и разному по цвету и форме, разнообразию видов крон и экологическим требованиям..

Есть разные виды, некоторые из которых более прекрасны и привлекательны. Наиболее распространены: кустарниковые, прямостоячие, стелющиеся, плакучие, почвопокровные, вечнозеленые, без шипов и многие другие формы. Эффектный внешний вид розы и большая экологическая пластичность позволяют высаживать ее самостоятельно в качестве фокуса для цветных бордюров и групп, возле арок и заборов..

Плачущая роза

Однако сегодня мы сосредоточились на Плачущей розе — дереве и, в частности, на том, как его выращивают..

Для этой группы роз характерен высокий стебель, который от дикого подвоя достигает в высоту 1,20 1,50 м. В литературе эти розы известны в основном как стеблевые розы, но у классических роз цветки прямостоячие, и примерно через год плакучие достигает земли и формируется. падающая ивоподобная крона. Он становится необычайно красивым и привлекательным и, несомненно, будет выделяться в вашем саду..

Обрезка кроны благородной розы важна и должна выполняться в определенное время, чтобы она могла хорошо расти. Это делается в основном весной, удаляя старые, больные или подмерзшие веточки / обморожение происходит в основном у незрелых, поздноцветущих веток /. При этом цель — сформировать шаровидную корону. Летом, после того, как букет распустится, цветущую ветку обрезают до первого хорошо развитого зеленого листа. Таким образом дают развиваться бутону, который находится в пазухе листа и обеспечивает развитие новой ветви с букетом крупных цветов..

Плачущая роза

Его можно посадить в саду или выращивать в горшке, и его следует ставить на солнце, потому что он любит свет. Высаживать его можно в любое время года вне зависимости от сезона..

Роза не требовательна к почве, стебель у нее толстый и прямой, без дефектов. Он морозоустойчив и предпочитает умеренную влажность почвы, а это значит, что его нельзя оставлять сухим или поливать..

Цветение продолжается с конца весны до конца лета. Желательно, когда распустится цветок, снимать с растения.

Однако самое главное в уходе — это зимовка стеблевых роз. В нашей стране существуют большие различия зимних температур в разных регионах. Отсюда необходимость применения разных методов. В более теплых регионах достаточно хорошо прикрыть крону розы полиэтиленовой тканью и плотно завязать. В более холодных местах перед тем, как положить полиэтиленовую ткань, желательно обернуть корону соломой или другим холодным теплоизоляционным материалом. В обоих случаях зимовка происходит только на кроне / благородной розе /, так как промежуточное звено и корни дикие и чрезвычайно морозостойкие..

В заключение можно сказать одно. Розы являются неотъемлемой и очень важной частью ландшафтных садов, они очень красивы и пленительны. Однако важно помнить, что они нуждаются в уходе и регулярном уходе..

Плачущая роза

Дота 2 Локации – секреты города Ревтел и Плачущая роза!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации