Плакучая ива Salix caprea Kilmarnock

Природа наделяет нас удивительными растениями, о которых нужно заботиться, а они вознаграждают нас своими плодами, красотой и многими другими качествами. Очень красивое и нежное растение — ива, относящаяся к древесным породам. А еще лучше то, что теперь мы можем вырастить миниатюрную версию дерева, доступную для любого двора..

Встречайте миниатюрную иву плакучую (salix caprea) сорт Килмарнок, которая будет именно тем, что придаст вашему саду законченный вид. Он растет в естественной среде Шотландии, но из-за его привлекательного внешнего вида и приятного аромата его культивируют и можно выращивать как домашнее или садовое растение..

Плакучая ива Salix caprea Kilmarnock

Этот особый сорт не достигает более 2 метров в высоту и имеет уникальную красивую ароматную крону, которая ниспадает, отсюда и название. „плакучая ива“.
Любит влагу и поэтому лучше всего сажать возле водоемов или проточных источников воды..

Обрезка веток производится весной, но только в том случае, если вы хотите изменить форму кроны..

Вот несколько советов, как и где выращивать иву, чтобы она хорошо росла.

Плакучая ива Salix caprea Kilmarnock

Расположение и свет
— Это очень важный этап в выращивании ивы. Его следует размещать во влажном и хорошо освещенном месте. Любит прямые солнечные лучи и влажную почву. Сажайте его возле источника воды, и если у вас нет такой возможности, то всегда держите почву влажной. Допускается также посадка в полутени, но в крайнем случае..

Почва
— Как уже упоминалось, почва для мини-ив должна быть влажной, но хорошо водопроницаемой. Для этой цели наиболее подходят хорошо дренированные глинисто-перегнойные садовые почвы. В активный период растения до сентября удобряют минеральными удобрениями для зеленых растений или хорошо пригоревшим навозом..

Температура
— Подходящая температура для мини-ивы — умеренная. Однако это морозостойкое растение и может расти в саду круглый год. Оптимальные градусы для ивы — от 12 до 25..

Полив
— Опять же, очень важен регулярный и обильный полив растения. Помимо полива, почва ивы должна быть более влажной и близкой к проточной воде. Таким образом, растение сможет впитывать необходимые дозы влаги в течение дня..

Размножение
— Мини-ивы размножают весной. Берут черенки с веточек. Погрузить в воду или влажный песок, пока они не приживутся, как усы. Затем весной высаживают во влажную почву..

Плакучая ива Salix caprea Kilmarnock

Ива козья Килмарнок. Краткий обзор, описание характеристик salix caprea Kilmarnock

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации