Плюсы и минусы выращивания текомы

Текома или также известная как „Трубная лоза“ кустарник, который определенно заслуживает вашего внимания.

Если вы хотите придать своему саду законченный вид, который будет радовать ваши чувства день за днем, тогда эта статья для вас.!

Плюсы и минусы выращивания текомы

В очереди, сразу за диким виноградом и японским когтем, есть нетерпеливый кандидат, чтобы обернуться вокруг наших заборов, пергол и стен — Tecoma Radicans. Это великолепный вьющийся кустарник с лиственными листьями, который можно смело назвать одним из самых красивых и эффектных вьющихся растений..
Его большие оранжевые, красные или желтые цвета поистине захватывают дух..
Текома родом из Северной Америки, но на сегодняшний день она приобрела в нашей стране довольно широкую популярность. Он широко используется в ландшафтном дизайне благодаря привлекательному внешнему виду и тому факту, что его легко выращивать..
Он может достигать 10 метров в длину, а его листопадные листья небольшие, эллиптической формы, расположены напротив на тонких стеблях. У них интересная желтая осенняя окраска, но в этом растении они не впечатляют. То, что вызовет зависть у соседей, — это его невероятные цвета, большие (5-7 см), воронкообразные, очень яркие и довольно обильные, они появляются в августе-сентябре, а иногда сохраняются даже в октябре, если теплее. . По форме они напоминают трубы, отсюда и другое название растения — трубная лоза. Есть формы, цветущие в июне-июле..

Одна из причин, по которой текома так предпочтительна, заключается в том, что это относительно неприхотливый кустарник. Единственное, что его волнует, — это доступ к большому количеству солнечного света. Предпочитает богатые и плодородные почвы, но без проблем прорастет на более бедных. Любит влагу, но выдерживает засуху.
Кустарник относительно морозоустойчив, при длительной температуре ниже -15 С его стебли могут подмерзать, но весной его здоровая корневая система поможет ему восстановиться. Если это произошло, просто обрезайте поврежденные части и дождитесь реанимации..
Размножают текому семенами, но нам будет проще черенковать..

Плюсы и минусы выращивания текомы

Вот некоторые преимущества и недостатки Tekomata перед другими декоративными вьющимися кустарниками.!

Плюсы:
Преимущественно цветет! Потому что абсолютно ни одно из вышеперечисленных растений не может даже приблизиться к Tecoma по эффектным цветам..
Какими бы ни были недостатки, цветение — огромное преимущество..
Он действительно растет относительно быстро и достигает больших размеров, но не так сильно, как дикая лоза, поэтому не требует столь частой обрезки. Другими словами, он не покорит наш двор, который может вас успокоить.

Минусы:
В целом куст больше подходит для укрытия беседок, чем для сеток и заборов, поскольку не имеет очень плотной листовой массы..
Зелень направлена ​​к солнцу, сверху, а нижние стебли часто голые. Дикая лоза делает массу листьев более равномерной. Листья не особо эффектные.
Tecoma прикрепляется к поверхности корней, похожей на плющ, а не оборачивается, что не позволяет многим людям позволить ей расти на фасадах домов..
Не подходит для тенистых участков сада..

Но как мы уже говорили, цветение этого растения настолько уникально, что недостатки блекнут раньше него.!

Плюсы и минусы выращивания текомы

Купить за 10,99 лв..

Комнатные цветы // Плюсы и минусы выращивания эписций

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации