Польза эхинацеи для иммунной системы

Если вас беспокоят простуды и грипп. У вас нет возможности бросить работу или заняться спортом? Тогда сегодня мы хотим представить вам растение, которое поможет правильно стимулировать вашу иммунную систему. Познакомьтесь с эхинацеей — натуральным средством, снимающим симптомы простуды и гриппа и сокращающим период болезни.

Что такое само растение?
Эхинацея — многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных. Его род включает около 30 однолетних и многолетних видов. В высоту достигает от 30 до 150 см. Соцветие представляет собой корзинку с сильно выпуклым пурпурным диском. Язычные цветки 5-8 см, поникающие кремового или розово-пурпурного цвета..

Польза эхинацеи для иммунной системы

Основные способы размножения эхинацеи — вегетативное расслоение или семенами. Деление производится до или после активной вегетации — весенней или осенней. Пучок отделяется с минимальным повреждением корней. Их высаживают через каждые 30-40 см на 10-12 см ниже поверхности. На более тяжелых почвах мельче.

Быстрый способ размножения — семенами. У них хорошая всхожесть и они легко прорастают даже при прямом посеве в открытый грунт (с апреля по июнь). Также можно производить рассаду в ящике. При формировании 1-2 пар настоящих листьев эхинацею окунают в горшки или пересаживают на грядку. Осенью высаживают на постоянное место. Цветет растение следующим летом. На почвах неприхотлив, но хорошо поддается органическим и минеральным удобрениям..

Ей желательно предоставить открытые солнечные места для посадки..

Польза эхинацеи для иммунной системы

Активные ингредиенты эхинацеи:
В составе своих тканей растение содержит следующие вещества, свойственные только роду эхинацея:.
К ним относятся: эхинацен, эхинолон, эхинакозид, эхинацин B, эхинацеин..

Применение и польза эхинацеи для здоровья:
— Эхинацея очень полезна для общего укрепления иммунной системы. Он используется в медицине в течение длительного времени, и его применение связано с профилактикой и облегчением инфекций и воспалений верхних дыхательных путей, в частности, это растение используется при лечении простуды и гриппа..

Мощный иммуностимулятор: экстракты растений из рода эхинацеи (то есть одних видов сильнее, а других слабее) оказывают активирующее действие на иммунную систему. Они влияют на выработку иммунных Т-клеток и увеличивают склонность лимфоцитов убивать бактерии;

Противовирусный и антибиотический эффект: исследования обширны и противоречивы. Одни подтверждают эффект, другие считают его незначительным, а третьи отрицают. Причина, по которой я помещаю утверждение в доказанное, заключается в том, что есть доказательства преимуществ растения. Считается, что проблема повторения эффекта исходит от технологии обработки экстрактов, их содержания, а также от того, какие виды эхинацеи получаются..

В целом, можно сделать вывод, что это растение является отличным иммуностимулятором и его потребление полезно для человеческого организма..

Польза эхинацеи для иммунной системы

Купить за 6,99 лв..

ВАЖНО! Эхинацея польза и вред. Эхинацея для иммунитета. Настойка Эхинацеи лечебные свойства

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации