Сказка про магнолию

Не каждое растение обладает качествами, позволяющими узнавать его во всем мире. Однако магнолия — одно, именно такое растение, несущее неповторимую красоту, харизму и историю. И действительно, в мире нет человека, который не слышал бы и не поклонялся ее качествам. Это один из самых сказочных цветов Востока, который превратит ваш сад в настоящий рай. Ароматные и крупные цветы магнолии покоряют сердца садоводов, и они исполняют любое ее желание, просто наслаждаясь ее волшебством..

Сказка про магнолию

Растение происходит из земель современной Восточной и Юго-Восточной Азии, хотя есть также виды, которые встречаются в Южной Америке. Считается, что магнолия произошла от древнего рода, населявшего Землю 20 миллионов лет назад, о чем свидетельствуют обнаруженные окаменелости..

Сказка про магнолию

Древняя легенда лучше всего рассказывает об уникальности Магнолии. Жила-была молодая бедная девушка, которая работала и обладала чудесным даром. Ее звали Кейко, и она зарабатывала на жизнь искусным изготовлением уникальных бумажных цветов, которые продавала прохожим. К сожалению, несмотря на уникальность своих творений, Кейко мало зарабатывала и еле сводила концы с концами. Как и любой человек, оказавшийся в сложной ситуации, наша героиня желала, чтобы однажды все изменилось, молилась об этом и страстно желала. И вот, однажды, ее мольбы были услышаны … как обычно, Кейко создавала свои шедевры, когда старый, но мудрый попугай вошел в ее комнату, пообещав помочь ей разбогатеть, в обмен на то, что она позаботится о нем. — не оставлять его голодным и жаждущим. Попугай заставлял ее бумажные цветы оживать в ее руках, если она давала всем по капле крови, но было условие … она должна была пообещать, что что бы ни случилось, она не отдаст своей последней капли. кровь. Тем не менее, Кейко начала делать много цветов, возрождать их и продавать за гораздо более высокие деньги. Люди были очарованы их красотой и купили их, и деньги начали копиться. Так она разбогатела и, наконец, обрела жизнь, о которой мечтала. Однако однажды девушка влюбилась в мальчика, которому удалось так увлечь ее, что она была готова ради него на все. Он был чрезвычайно красив, но жаден и жесток, он постоянно заставлял ее работать, потому что знал о ее особом дарах. И именно из-за своей любви и своей жадности Кейко пролила последнюю каплю крови, нарушила обещание, данное птице, умерла, и так появилась уникальная Магнолия..

Сказка про магнолию

На сегодняшний день насчитывается около 210 различных видов магнолий. Что из чего сказочнее. Один из них — нежная магнолия Limelight. У него большие лимонно-желтые цветы, которые привлекают всеобщее внимание..

Магнолия Limelight имеет вегетационный период с марта по апрель. Достигает высоты около 5 метров и в качестве места предпочитает находиться на солнце, а не в полутени. Это будет отличный выбор для вашего сада, как часть композиции или как отдельное растение, по вашему усмотрению..

Сказка про магнолию

Цветущие магнолии в нашей деревне — Америка в 4К

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации