Весенняя посадка фруктовых деревьев — когда это хорошо?

Каждому двору нужны фруктовые деревья, чтобы они были законченными и волшебными. Их посадка — первый серьезный шаг, который вам нужно сделать, чтобы в полной мере насладиться их прекрасными плодами. Очень важно их правильно посадить, чтобы они хорошо прижились и радовали вас долгие годы.!

Весенняя посадка фруктовых деревьев - когда это хорошо?

Если вам не удалось посадить желаемые фруктовые деревья осенью, не о чем беспокоиться! С приближением весны мы покажем вам, какое время лучше всего для посадки.

Весеннюю посадку проводят до того, как распустятся бутоны.

Весна — долгожданная пора как для человека, так и для растений. В этом случае очень важно действовать быстро, ведь весенняя погода непредсказуема и растения могут вас удивить..

Весной саженцы высаживают как можно раньше, когда они еще находятся в состоянии покоя, до того, как бутоны потрескались. Теоретически лучшее время для этого — конец марта — начало апреля..

Весенняя посадка фруктовых деревьев - когда это хорошо?

Важный! УЧИТЫВАЙТЕ РАЗМЕР ОТВЕРСТИЯ С РАЗМЕРОМ КОРНЕЙ ЗАВОДА!

Выкапывая яму, нужно учитывать размер корней вашего растения. Хотя есть стандартные размеры, следовать им необязательно. Что вам нужно сделать, это вырыть яму, которая должна быть достаточно глубокой и широкой, чтобы корни растения могли легко поместиться, не сгибаясь и не ломаясь..

Важный! Как хранить растение до посадки?

Чтобы деревья оставались свежими и не высыхали, их нужно правильно уложить, пока вы не посадите их в почву..
При покупке саженцев следует также обзавестись кусочком старой ткани или полиэтиленовым пакетом, а также соединением для упаковки и завязывания. Обрызгать корни водой и обернуть корни влажной тканью, положить нейлон и хорошо связать. Если таким образом упаковать саженцы, их можно хранить до 5 дней в прохладном месте..

Весенняя посадка фруктовых деревьев - когда это хорошо?

А вот две из наших предыдущих статей, которые также могут быть вам полезны!

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ ПОСАДКИ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ — http://bit.ly/2Biu5Eu

ПРАВИЛА ОСЕННЕЙ ПОСАДКИ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДИТЬ ЗДЕСЬ — http://bit.ly/2DQH163

Когда лучше сажать деревья в саду: осенью или весной?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации