Разноцветная японская ива Salix Hakuro Nishiki

Среди ив есть один вид, специально созданный для знатоков, это Salix Integra. “Хакуро Нишики”! Пестрая ива японская, как и все растения, произрастающие в Японии, красива и необычна..

Что отличает его от других и делает его более предпочтительным, чем другие, так это его пестрая крона, которая летом становится ярко-розовой и белой. Именно эта ива уже несколько лет подряд является хитом лета, ведь среди других растений эта красивая ива похожа на пушистое облако, ее нежные тонкие веточки раскиданы во все стороны..

Разноцветная японская ива Salix Hakuro Nishiki

Он достигает высоты около 2-2,50 м, а диаметр его кроны увеличивается примерно до 1,50-2 м. Это очень сильно зависит от вида солнца, которое, однако, всегда должно быть обеспечено водой, потому что в целом ивы любят влажные и сочные почва. Эта уникальная японская ива обычно прививается к стеблю другого члена семейства ивовых и поэтому больше растет на кроне, в то время как сам стебель растет медленнее..

Этот вид также существует в варианте кустарника, который сгущается при большей обрезке и отлично подходит для акцентов в группах кустов или для подчеркивания темных фасадов зданий..

В молодом возрасте, весной и в начале лета, листья пестрой японской ивы розовато-белые, что делает ее отличным акцентом в саду. Бахрома у нее желтая, а осенью становится оранжево-красной. К почвам не капризничает, а предпочитает богатые..

Разноцветная японская ива Salix Hakuro Nishiki

Полная декоративная ценность растения определяется окраской листьев, которые проявляются в полном блеске при нахождении на солнце, потому что, как уже упоминалось, это обязательно для его нормального развития. В этих условиях молодые листья на концах веточек имеют наиболее насыщенный розовый цвет, а стареющие летом листья становятся все более зелеными. Если ежегодно обрезать японскую пеструю иву, то у нее будут образовываться очень молодые веточки. Это делается где-то в конце лета августа-сентября. Диаметр кроны деревьев с высоким стволом можно уменьшить на 30-50 см. Однако после такой радикальной обрезки растению потребуется много питательных веществ. В качестве такового можно использовать перегоревший рыхлый компост: разложите его слоем толщиной 5-8 см и сгребите. Ствол дерева не следует засыпать компостом, так как он плохо влияет на кору. Вместо компоста можно вносить удобрения для декоративных кустарников длительного действия..

Пестрая японская ива используется в основном в качестве ленточного червя и акцента в наиболее представительных частях двора..

Разноцветная японская ива Salix Hakuro Nishiki
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации