Райский цветочный сад — Советы новичкам

Человек так устроен, что ему постоянно нужно удовлетворять свои эстетические потребности. Поэтому на земле появились цветы. Они являются воплощением радости человеческих чувств. Вряд ли найдется кто-то, кто не может любоваться цветами. Доказано, что красочно оформленный двор может поднять даже самое мрачное настроение..

Сегодня мы хотим дать несколько полезных советов всем начинающим садоводам, которые недавно приобрели дом и двор своей мечты и хотят превратить его в цветочный рай. Однако вы уж точно не хотите врать на совести убитые красивые экземпляры, да?

Вырастить цветы в горшках не так-то просто, а за цветами, высаженными на открытом воздухе во дворе, иногда сложнее ухаживать..

Есть несколько основных вещей, на которые следует обратить внимание.

Райский цветочный сад - Советы новичкам

Во-первых, место важнее. Он должен соответствовать особым требованиям сорта..

Существуют разные виды садовых цветов, у каждого из которых есть свои предпочтения. Некоторые предпочитают полутень и даже полную тень, а другие растут только на солнце. Это означает, что даже при желании нельзя случайным образом комбинировать цветы в своем дворе. Независимо от того, думаете ли вы, что они будут отлично смотреться вместе, если есть противоречие в их индивидуальных требованиях, не объединяйте их, иначе вы их убьете..

Поэтому советуем перед посадкой любого садового цветка поинтересоваться его потребностями. Таким образом, вы будете подготовлены к необходимому уходу, вы не будете переливать воду и не дать ей высохнуть, вы не запутаете ее расположение и будете наслаждаться ею долгие годы..

Райский цветочный сад - Советы новичкам

Правильная группировка цветов — следующий важный шаг, на котором мы сосредоточимся..

Опытные цветоводы и ландшафтные архитекторы прекрасно знают, какой цветок подходит для солитера, какой для обустройства бордюров, а какой — для выращивания группами..

Пасьянсы — это те цветы, которым отводится главная роль в саду. Они высаживаются в центре, а более низкие сорта размещаются вокруг них, создавая одноцветную границу одного сорта цветка, и могут быть сгруппированы разные сорта, но схожие по требованиям — в результате получается так называемый миксбордер..

Обычно самые высокие виды занимают центральное место, а окаймляющие цветы размещаются по периферии, но если у вас есть только фронтальный вид на ваши грядки, то хорошо расположить растения ступенчато, начиная с самых низких, пока самые высокие экземпляры остаются. сзади.

Райский цветочный сад - Советы новичкам

И наконец, что не менее важно, мы берем на себя заботу о самом растении..

Помните потребности каждого отдельного цветка и строго следуйте им, чтобы они могли отблагодарить вас своей самой щедрой красотой. Не забывайте поливать, удобрять, очищать от засохших листьев и защищать от вредителей..

Если вы соблюдаете все вышеперечисленное, у вас будет самый красивый сад.

Райский цветочный сад - Советы новичкам

Мой цветущий сад и огород! Красота своими руками! Zacvetet Марина Патрина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации