Растение, сочетающее в себе вкус нескольких разных фруктов — Lonicera Kamchatica.

Сегодня мы представляем вашему вниманию интересное растение, которое стоит пригласить в свой сад. Это Lonicera Kamchatica, также известная как съедобная жимолость, съедобная lonicera и черника..

Относится к семейству Caprifoliaceae, роду Lon.ícera и распространена в основном в Сибири и на Дальнем Востоке, встречается даже на Камчатке. Lonicera Kamchatica — отличная культура, созревает примерно на 7-10 дней раньше, чем клубника..

Он высоко ценится за высокое содержание Р-активных микроэлементов и полифенолов. Интересный факт: в Украине, например, гончарные изделия в 5-7 раз дороже клубники. Кроме того, в последнее десятилетие эта культура высоко ценится как в российских садах, так и в Японии..

Растение, сочетающее в себе вкус нескольких разных фруктов - Lonicera Kamchatica.

Lonicera Kamchatica — чрезвычайно выносливое растение, простое в выращивании, не требует особого ухода, так как оно здорово и устойчиво к болезням и вредителям. Горшок выдерживает морозы до минус 45-47 градусов..

Очень хорошая урожайность, растения часто начинают плодоносить в год посадки, а полное плодоношение наступает на 2-3-й год. Некоторые плоды достигают 4 сантиметров в длину. При созревании плоды не опадают. У них гармоничный вкус с соответствующим соотношением кислот и сахаров, он напоминает чернику с оттенком вишни, чернослива и земляники. Все это сочетание вкусов вызывает истинное наслаждение. Его сок имеет темно-рубиновый цвет и часто используется для окрашивания в кондитерских изделиях. Фрукты действительно вкусные, их можно есть свежими, сушеными или замороженными, не теряя своих качеств. Из них производят компоты, джемы, джемы, желе, соки, вина и многое другое. Как мы уже говорили, растения устойчивы к большинству вредителей и болезней. Это означает, что нет необходимости использовать химикаты. Керамика также ценится в цветоводстве из-за своей декоративности, которая сохраняется в течение всего вегетационного периода..

Растение, сочетающее в себе вкус нескольких разных фруктов - Lonicera Kamchatica.

Выращивание Lonicera Kamchatica:

Растение требует посадки на солнечных местах, поскольку в тени его урожайность снижается. Обильный полив и мульчирование также являются неотъемлемой частью выращивания горшечных растений, чтобы дольше сохранять влагу. Полив производят при слабом увядании листьев. Они очень важны во время цветения и созревания плодов. После пятого года посадки обрезку проводят ранней весной или осенью, после опадания листьев. Удалите старые и увядшие ветки и оставьте молодые приросты. Следует делать минимальную санитарную обрезку. Важно не укорачивать верхушки веточек, ведь есть плодовые бутоны..

При правильном уходе растения могут плодоносить до 25 лет без снижения урожайности..

Растение, сочетающее в себе вкус нескольких разных фруктов - Lonicera Kamchatica.

Преимущества Lonicera Kamchatica:

— Фрукты полезны для здоровья человека в любом возрасте;

— Один из самых раннеспелых плодов;

— Lonicera Kamchatica очищает организм от тяжелых металлов;

— Плоды дают организму богатый сбор минералов и витаминов, нормализуют работу желчи, желудочно-кишечного тракта и печени;

— Они полезны при инфекционных заболеваниях и рекомендуются людям, которые много тренируются и умственно;

— Помощь при повышенном артериальном давлении (употреблять ежедневно, снижать гипертонию надолго);

— В народной медицине отвар цветков растения применяется от головокружения и головной боли;

— В традиционной тибетской медицине листья вместе с отваром однолетних побегов используются как сильное мочегонное средство;

— Фруктовый сок можно использовать для лечения гнойных ран и кожных заболеваний;

— Отвар из листьев применяют для полоскания горла при заболеваниях рта и горла;

— Порошок сушеных листьев наносят на раны, используя их сильные антисептические свойства. Это действие на организм равно действию отваров ромашки, эвкалипта, шалфея..

Lonicera Kamchatica, несомненно, прекрасное растение, которое заслуживает места в вашем саду, с одной стороны, оно украсит его, а с другой — подарит вам восхитительные плоды.!

Купить за 9,99 лв..

В чем разница? Как выбрать овощи и фрукты на рынке. Цены в Москве. Теория вкуса

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации