Юкка — еда и лекарства, собранные в красивом растении

У тебя есть или ты хочешь Юкку, но мало о ней знаешь ?

Сегодня мы хотим познакомить вас поближе с этим растением и надеемся, что будем вам полезны этим.!

Юкка - еда и лекарства, собранные в красивом растении

Юкка происходит из Центральной Америки и представляет собой суккулентное растение, напоминающее пальму с толстым коротким стеблем и гибкими темно-зелеными листьями с неровными и грубыми краями. Встречается в основном в южных частях Северной, Центральной и Южной Америки. В мире известно около 30 видов юкки, а в Болгарии выращивают 2 декоративных сорта..
Именно потому, что юкка — суккулент, ее легко выращивать, неприхотлива к поливу, а летом, проведенная во дворе, без проблем удается пережить жару и прямые солнечные лучи. Более крупные экземпляры больше похожи на пальмы и отлично подходят для украшения дома или в офисе..
Идеально подходит для начинающих цветоводов. Это не дорого и легко выращивать.

Юкка очень устойчива и проста в выращивании, цветет белыми, как колокольчики, цветками с приятным ароматом, образующими грозди..

Юкку также называют пальмовой лилией, и помимо того, что она красива среди ваших растений, она также известна как пищевой и противовоспалительный препарат..

Юкка - еда и лекарства, собранные в красивом растении

Мало кто знает, что юкка съедобна. В качестве пищи это можно рассматривать как овощ, содержащий крахмал, такой как, например, картофель, бобы и кукурузу. Его корень можно очистить и приготовить, как картофель. Его можно подавать как гарнир, добавлять в супы и смешивать с овощами. Независимо от того, как вы решите его употреблять, через него ваш организм получит ударную дозу витамина С, углеводов и пищевых волокон, которые благотворно скажутся на вашем организме.!

Кроме того, сок растения можно использовать для приготовления шампуня или мыла, поскольку он содержит стероидные сапонины, которые действуют как естественные пенообразователи..

Среди травников юкку используют как экстракт в лечебных целях, снимающий боль и воспаление. И здесь появляется третье важное применение растения, оно обладает противовоспалительным и антибактериальным действием благодаря содержащимся в нем уникальным фенолам. Они подавляют воспалительные процессы в организме и помогают справиться с такими заболеваниями, как артрит и другие хронические заболевания..

В любом случае юкка великолепна и действительно порадует своей красотой и множеством полезных свойств.!

Юкка - еда и лекарства, собранные в красивом растении

Купить за 6,99 лв..

ЮККА НИТЧАТАЯ — особенности выращивания, ухода и размножения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации