Почему осенняя посадка фруктовых деревьев — лучший выбор?

Лучшее время для посадки яблок, груш, вишен, вишен, слив и других плодов — осень..

Так происходит потому, что:

— разнообразие видов и сортов, предлагаемых питомниками, наибольшее в это время года;

— осенью плодовые деревья лучше всего переносят переселение, потому что находятся в состоянии покоя;

— достаточно времени, чтобы растения адаптировались в период зимнего покоя;

— весной они успешно начнут свое развитие.

Почему осенняя посадка фруктовых деревьев - лучший выбор?

ВАЖНЫЙ!

— При посадке осенью следует соблюдать одно очень важное правило: нельзя ни спешить, ни опаздывать..

— Деревья высаживают не ранее начала их естественного опадания листьев, когда они вошли в состояние покоя..

— Соответственно, их посадка должна быть завершена не позднее, чем за три недели до предполагаемого промерзания почвы..

Правильная посадка — первый и самый важный шаг в выращивании фруктовых деревьев и кустарников. Мы уже писали по теме, но все же вспомним самые важные условия для правильной посадки деревьев..

Начнем с того, что необходимо выкапывать посадочные ямы минимальным размером 80/80/80 см. или 100/100/100 см. Идея этих ямок заключается в том, что их размер позволяет свободно размещать корни без складок, сдавливаний или переплетений, добавляя, что корни каждого растения индивидуальны. Если почва более тяжелая, глинистая, холодная и неплодородная, ямки должны быть шире и глубже..

Почему осенняя посадка фруктовых деревьев - лучший выбор?

Участок, на котором вы будете сажать, следует удобрить, чтобы стимулировать быстрый захват и рост корневой системы..

При рытье ям нужно разделять слои почвы. Верхнюю (примерно 30 см) положить с одной стороны, а нижнюю — с другой. Удалите сверху все камни, корни, мусор и другие загрязнения. Навоз и минеральные удобрения­эти удобрения смешиваются только с почвой из верхнего слоя, и этой смесью заполняется 2/3 лунки, которую вы подготовили для посадки..

Почему осенняя посадка фруктовых деревьев - лучший выбор?

Корни подготавливают перед посадкой. Они не должны пересыхать. Если они высохли, необходимо на день-два погрузить их в воду. В процессе посадки корни деревьев следует прикрыть влажной соломой или сеном, мешками или землей, чтобы защитить их от прямых солнечных лучей. Подготовка корней заключается в удалении засохших, больных, сильно поврежденных или сломанных. Срезанные до здоровых тканей, разрезы делаются плавно, обращенными к земле..

В кадке, ведре или ямке сделайте смесь из хорошо взбитой каши. Он содержит одну часть свежего говяжьего навоза и три части глины с водой. Также нужны опорные колышки, которые забивают на расстоянии примерно 10-15 см от стволов деревьев. Корни погружаются в глиняную пасту и свободно помещаются в лунку, не переплетаясь и не закручиваясь вверх. Между ними бросается только выбранный проигрыш­ва грунт из верхнего слоя начинается­который, встряхивая деревья и регулируя вручную, должен заполнить все полости.

Почему осенняя посадка фруктовых деревьев - лучший выбор?

Затем почву несколько раз осторожно уплотняют футом полиэтилена.­периферия отверстия к цене­потрите, чтобы уплотнить почву вокруг всех корней. Из земли, насыпанной вокруг деревьев, делают венок в форме чашки, чтобы вода не поливалась и не проливалась. Вне зависимости от того, влажная ли почва или нет, при посадке дерево поливают 40-50 литрами воды, чтобы удалить воздух из промежутков в почве и почву, чтобы она плотно прилегала к корням. После полива сверху следует положить сгоревший навоз, листья, солому, сено или фольгу, чтобы предотвратить испарение влаги..

Почему осенняя посадка фруктовых деревьев - лучший выбор?

Дерево слабо привязан к опорному пакета мягкой связи в форме восьмиугольника.

Важно сажать деревья на той глубине, на которой они находились в питомнике. Это значит, что место прививки должно оставаться на 3-5 см выше поверхности почвы..

Почему осенняя посадка фруктовых деревьев - лучший выбор?

Когда осенью сажать саженцы / Сроки осенней посадки / Игорь Билевич

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации