Почему сохнет мой самшит?

Что уничтожает самшит? Почему засыхает? Как это спасти?

Это вопросы, которые нам часто задают, и сегодня мы хотели бы поговорить на эту тему, чтобы вы могли подготовиться и спасти свое растение в случае необходимости..

Только сильное сочетание инсектицидов может спасти самшит!

Чаще всего на кустарник нападает моль, более известная как моль. Это довольно опасно для сада в целом и при его наличии необходимо как можно скорее избавиться от него. Соловьи также опасные враги овощных культур..

Почему сохнет мой самшит?

Соловьи — хорошо известная в нашей стране группа бабочек, встречается повсеместно, а в отдельные годы появляется в гораздо большем количестве. Наиболее распространенные и вредоносные виды из них нападают и наносят значительный ущерб различным однолетним и многолетним цветам и кустарникам..
Это крупные бабочки (3,5-4-5 см), с разной окраской и пестрыми крыльями, но с одинаковыми повадками и характером. Днем они прячутся в различных убежищах, а ночью активны, откуда и их название. Зимует соловей взрослой гусеницей в почве на глубине 10-25 см. Весной перемещается ближе к поверхности почвы (3-5 см) и окукливается в земляной камере. Бабочки вылетают в середине мая и откладывают большое количество яиц на различные растения или растительные остатки на поверхности почвы. Гусеницы живут в почве и по ночам питаются, грызая корневую шейку, корни, вгрызаются в клубни, у основания стебля грызут листья, расположенные близко к почве. Это полностью уничтожает растения, и иногда для них нет спасения. Зимний соловей развивает два поколения в год. Бабочки второго поколения летают в августе — начале сентября..

Почему сохнет мой самшит?

Бороться с этим вредителем еще можно, но непросто. Чем раньше будут замечены атаки и приняты немедленные меры, тем выше шанс спасти самшит..

Важными мерами являются регулярное уничтожение сорняков и растительных остатков вокруг цветов, кустарников и овощей, а также обработка почвы..
При обнаружении повреждений и появлении гусениц опрыскать одним из следующих препаратов в дозе 10 литров воды:
— BI58 — 2мл;
— Нуреле Д — 7 мл;
— Дурсбан 4Е — 10 мл;
— Талстар 10ЭК — 2 мл;
— Децис 2.5ЕС — 5-7 мл;
— Вазтак 100ЭК — 1,25 мл;
— Каратэ 2.5EC — 4 мл;
— Суми альфа 5ЭК — 4 мл.

Их опрыскивают утром и вечером до исчезновения вредителей..

Почему сохнет мой самшит?

Самшит обычно толстый, особенно после недавней обрезки, и остается сухим внутри даже после сильного дождя. Гусеницы и бабочки любят самые толстые места, оборачивайте их паутиной, очень скоро она забетонируется из кусочков листьев и кала и препараты не могут проникнуть. Поэтому необходимо взять, например, толстую и большую палку, чтобы копать и трясти засохшие или укушенные участки, с которых будет падать много мусора. Затем сильной струей воды необходимо тщательно промыть самшит изнутри и снаружи. Только потом, уже очищенные и влажные, опрыскайте их инсектицидами. Используйте перчатки, чтобы растворить каждую веточку и распылить везде.

Так можно уберечь растения от этого вредного вредителя.

Почему сохнет мой самшит?

САМШИТ ТЕПЕРЬ В БОЛЬШОЙ ОПАСНОСТИ. Мои цветы. Мой опыт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации