Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Маринованны томаты (2 банки емкостью 0,5 л)


В бакалейных лавках Италии можно найти сушеные томаты (маленькие томаты разрезают пополам, очищают от зерен, кладут на тарелку и выставляют ее на солнце). Сушеные томаты можно использовать для приготовления пасты или употреблять в пищу вместе с соусом. На рынке также продаются маринованные дольки томата. Овощи очищают от кожицы и семян, разрезают на четвертинки, которые, посолив, сначала запекают в оливковом масле (на слабом огне), а затем сушат. Длина долек составляет 4-5 см. Они получаются мягкими. Их можно употреблять в пищу в чистом виде, как часть закуски или в качестве дополнения к салату или рису.


Возьмите 1 кг спелых сочных томатов. Вымойте их, вырежьте плодоножку и разрежьте на четвертинки. Почистите и нарежьте тонкими ломтиками 200 г репчатого лука и два зубчика чеснока. (Для данного блюда лучше всего подойдут мясистые круглые томаты, которые созревают в августе и сентябре.)



Положите необходимые ингредиенты в кастрюлю. Добавьте веточку тимьяна, лавровый лист и базилик. Посолите и поперчите. Медленно доведите массу до кипения и тушите в течение 35 мин. Постоянно помешивайте овощи, чтобы они не подгорели.




Простерилизуйте банки кипятком, затем переверните их вверх дном, чтобы стекла вода. С помощью половника переложите томаты в банки. Сверху залейте их 2-сантиметровым слоем оливкового масла и плотно закройте. Остудите банки в холодильнике.


Маринованные помидоры могут храниться в холодильнике в течение двух месяцев. Используйте их с гарнирами, особенно с макаронами, соусами или в качестве начинки.




Категория: Дачная кухня


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re