Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Трехцветное суфле (6-8 порций)




Возьмите 500 г кабачков, 500 г моркови и столько же шпината. Обработайте кабачки и нарежьте их кружками толщиной примерно 1 см. Почистите и мелко нарежьте морковь. Удалите корешки у шпината, затем тщательно вымойте листья и обсушите их. Доведите до кипения большое количество подсоленной воды.





Опустите в кипящую в воду морковь | и варите приблизительно 20 мин. Убедитесь, что она достаточно мягкая. Промойте морковь под струей холодной воды и промокните бумажным кухонным полотенцем. Таким же способом приготовьте кабачки и шпинат, учитывая, что последний нужно варить на 2-3 мин меньше.





По отдельности приготовьте пюре из сваренных овощей. Остудите его. Смажьте сливочным маслом форму для суфле. Идеально подойдут форма из жаростойкого стекла или с антипригарным покрытием (ее тоже необходимо смазать небольшим количеством масла).





В большую миску влейте морковное пюре, добавьте 100 г сметаны, 3 ст. ложки хлебных крошек, два яйца, 1 ст. ложку нарезанного зеленого лука и приправьте щепоткой мускатного ореха. Посолите, поперчите. Перемешайте все специальной деревянной ложкой. Еще раз добавьте специи по вкусу. Таким же образом приготовьте пюре из кабачков и шпината (в тех же пропорциях со сметаной, хлебными крошками, яйцами и специями).






В форму выкладывайте овощное пюре слоями: сначала из кабачков, затем из моркови и последнее - из шпината. Выкладывайте слои очень аккуратно, чтобы один вид пюре не смешивался с другим. Готовьте в духовке на водяной бане, закрыв форму с суфле смазанной маслом алюминиевой фольгой, 45 мин (при температуре 180°С). Вы можете проверить степень готовности кушанья, проткнув его деревянной шпажкой.





Достаньте блюдо из духовки и дайте остыть. Затем подержите его в холодильнике в течение суток. Подавайте суфле с томатным жидким соусом с базиликом. Вы можете заменить кабачки артишоками. А если вы положите между слоями несколько тонких полосок трюфеля, это придаст блюду исключительный аромат.



Категория: Дачная кухня