Сладкие красные перцы, фаршированные пюре из соленой трески с приправой

Блюдо интернациональной кухни

На 4 порции Подготовка: 10 мин Приготовление: 40 мин

Ингредиенты

8 крупных сладких перцев

300 г рыбного пюре с приправой

1-2 зубчика чеснока

2 стакана бульона

1 столовая ложка кукурузного крахмала

Петрушка

Томатный кулис

Майоран

Тертый мускатный орех

Немного сметаны

Соль и молотый черный перец

1. Подрежьте мякоть перцев у плодоножки и удалите ее вместе с семенами. Затем промойте их и обсушите.

2. Разогрейте духовку до температуры 200°С. Положите рыбное пюре в миску, почистите и измельчите чеснок, положите его в пюре. Нарежьте петрушку, тоже к добавьте к пюре и все перемешайте. Положите специи по вкусу.

3. Заполните перцы пюре. Положите их на противень, влейте немного бульона и запекайте в духовке 20-25 мин, периодически поливая образовавшимся соусом.

4. Смешайте томатную пасту и кукурузный крахмал в маленьком соуснике. Добавьте бульон, майоран и мускатный орех. Доведите все до кипения, помешивая, затем варите еще 2 мин на медленном огне. Положите сметану и выложите на блюдо.

Как только фаршированные перцы будут готовы, полейте их соусом и снова поставьте в духовку (уже выключенную). Каждый перец перед подачей на стол посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки.

Рекомендуемые напитки

Пиво

Варианты меню

1. Это баскское блюдо является закуской. В качестве основного блюда подают жареного тунца, а затем — овечий сыр с густым вишневым джемом.

2. Фаршированные перцы можно приложить и как основное блюдо — после пюре из томатов, перца и взбитых яиц в качестве закуски. Из десертов подходящим будет баскский пирог.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации