Пирог с сыром и черри

Праздничное блюдо На 4 порции

Подготовка и 1-й этап приготовления: 15 мин 2-й этап приготовления: 15 мин

Ингредиенты

250 г теста

20 г сливочного масла 1 яичный желток 125 г сыра рокфор (или любой голубой) 1 порция сметаны 1 яйцо

1 зубчик чеснока 350 г черри Горчица

Соль и молотый черный перец

1  Разложите тесто на противне, подровняйте края при помощи кондитерского ножа и смажьте его маслом, а края — желтком (при помощи специальной кондитерской кисточки). Сверху положите вощеную бумагу, на нее -сушеную фасоль, фруктовые косточки, печеную фасоль и т. д., чтобы тесто немного осело. Через несколько минут поместите противень в духовой шкаф, разогретый до температуры 185°С, на 15 мин.

По этому же рецепту можно приготовить пирожки. Они будут очень уместны, к примеру, к завтраку. В этом случае выпекайте их 8-10 мин.

2. Натрите сыр и перемешайте его в чашке с таким же количеством сметаны, 1 ст. ложкой горчицы и целым яйцом. Добавьте мелко нарезанный зеленый лук.

3. Продукт, выполняющий роль своеобразного пресса, уберите, а на тесто нанесите сыр, натертый на мелкой терке. Прогрейте духовку до температуры 205-225"С.

Удалите плодоножки у томатов, нарежьте их тонкими ломтиками и разложите красиво поверх сыра. Выпекайте в духовке 15 мин. Пирог с сыром можно подавать в горячем виде — как только он вынут из духовки или теплым после того, как он остынет в течение 15 мин. Вы можете приготовить пирог заранее и поставить его в холодильник, а перед подачей на стол разогреть в духовке в течение 15 мин.

Рекомендуемые напитки

«Мадиран»

«Граве»

«Палетт»

Варианты меню

1. Поскольку это горячая закуска, то она идеально походит к кебабу из ягненка со сладкими перцами и грибами. На десерт можно подать свежую малину.

2. На выбор после этого пирога можно подать ягненка с чесноком и розмарином, на гарнир -пюре из баклажана, а на десерт — апельсиновый пирог.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации