Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Необходимые инструменты и их использование


Фрукты и овощи вырезают только специальными острыми инструментами. Итак, осторожно - острым очень легко пораниться! При покупке обратите внимание на то, чтобы инструменты


были острые, без заусенцев. Процесс вырезания должен проходить плавно, ритмично, чтобы не травмироваться в ходе работы.


Качество ножа для вырезания говорит о его надежности. Чтобы нож мог придавать нужную вам форму плода и как можно дольше оставался острым, нужно убедиться, что его функциональные части изготовлены из закаленной стали. Не менее важный критерий - стойкость к ржавчине и кислото-стойкость, что важно при работе с фруктами с повышенным содержанием кислоты.


Существует множество наборов ножей для вырезания, которыми можно создавать различные формы в больших объемах. Большинство специальных ножей предназначено для того, чтобы можно было легко вырезать цветы и фигурки. Используя ножи различных размеров определенного профиля, можно добиваться интересных эффектов.


 



 


Нож-пилка служит для того, чтобы делать простые круглые или острые зарубки, идущие равномерно по всему овощу.



 



 



 


Дополнительные инструменты для декорирования, такие как круглые (разных размеров) или спиральные ножи, могут использоваться, кроме прочего, для создания интересных эффектов.


Морковь, редька, тыква и капуста кольраби относятся к крепким овощам, для обработки которых необходимо прилагать усилия. Прочные, удобные рукоятки облегчают работу ножом и обеспечивают ее точность. Такой нож дает опору и при этом предупреждает возможное травмирование кулинара. Обратите внимание на правильное положение ножа и вырезайте всегда движениями от себя.


Традиционный тайский нож имеет одно полотно. Мы будем работать с новым, усовершенствованным тайским ножом с двумя полотнами. Симметричные острые полотна очень эластичны, заточены с одной стороны и используются преимущественно для вырезания изящных тайских узоров. Второе полотно, вогнутое и заточенное с одной стороны, особенно подходит для резьбы изогнутых линий и фигурных элементов.


Шлифовальный нож должен всегда входить в набор ножей для вырезания. Он может быть настроен пользователем на определенную форму вырезания.


Вырезание с помощью формочек экономит очень много времени. За довольно короткий промежуток времени вы можете изготовить большое количество заготовок. Вырежьте формочкой кружок фрукта или овоща около 1 см толщиной. Ножом для вырезания нанесите засечки и детали - и вот уже готов декоративный элемент.


 



 



 

Категория: Дачная кухня


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re