Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Джентльмен во фраке


Эта фигурка просто великолепно подойдет для оформления детских праздников. При покупке баклажанов, из которых делается «джентльмен», следите, чтобы они были, по возможности, тонкими и зрелыми.


 


 



 



 



 


1. Используйте тонкие баклажаны, желтую репу, морковь, маленький мандарин и два маленьких кружка из редиса для глаз. Для изображения зрачков возьмите два маленьких круглых кусочка баклажана и наклейте их на кружочки редиса.


2. Обрежьте ножом для овощей или тайским ножом баклажан со стороны хвостика и нижней части. Тем же ножом срежьте с одной стороны широкую полоску, это будет перед фигурки.


3. Теперь поверните баклажан на 90° и срежьте точно такую же полоску. Это будет крыло. Внимание: остановитесь за 3-4 см до хвостика баклажана, чтобы крылья не отпали! Теперь поверните баклажан на 180° и то же самое сделайте с другой стороны, чтобы получилось второе крыло.



4. Прикрепите зубочисткой мандарин-голову на верх баклажана.


5. Отрежьте тайским ножом кусок желтой репы толщиной около 1 см для клюва.


 


СОВЕТ


Таким же способом можно изготовить самые разнообразные фигурки из овощей и фруктов. Для вдохновения просто пролистайте несколько детских книг и действуйте!


 



 



 



 


6.7. Закрепите клюв кусочком зубочистки на голове. Теперь приклейте оба глаза овощным клеем.


8.9. Сделайте из двух кусков баклажана цилиндр. Для этого отрежьте ножом для овощей кружок толщиной около 1 см из широкой части баклажана и кусок длиной около 5 см из его узкой части. Прикрепите обе части зубочисткой к голове птицы. Теперь на голове не хватает только пары перышек. Вырежьте их из тонкой шкурки баклажана.


 



 



 


10. Приклейте перышки овощным клеем слева и справа между головой и цилиндром.


11. Теперь «джентльмену» нужны лапки. Вырежьте их тайским ножом из двух тонких шкурок баклажана и прикрепите зубочисткой. Галстук-бабочку и крылья вырежьте из кусочков моркови и желтой репы толщиной около 5 мм и скруглите края тайским ножом.


12. Сделайте маленьким V-образным ножом (Е1) несколько бороздок на галстуке-бабочке.


13. Зубочисткой или кнопкой прикрепите последнюю деталь к фигурке.


14. Вот и все - произведение искусства готово!

Категория: Дачная кухня