Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Вырезание из дыни


Дыня - изумительный материал для карвинга. Мякоть этого плода очень плотная, что значительно облегчает работу. Дыня, благодаря ее размерам и многообразию окраски (зеленая, желтая, оранжевая, красная), очень декоративна. Поэтому при вырезании из дыни (или арбуза) вы должны учитывать возможность сыграть на контрасте, например, темно-зеленой корки арбузов с красной мякотью.


Так как шкурка дыни жесткая, вы должны быть очень осторожны с ножами для вырезания. Не нажимайте слишком сильно и не доставайте сквозь мякоть до зерен.


Если дыня зрелая, с пористой мякотью, для работы с ней лучше всего подойдет тайский нож, а не фигурные, поскольку последние вызывают большее сопротивление при вырезании, и из-за этого мякоть может иметь вид раздавленной.


Также вы должны обращать внимание на семена. У арбузов лучше всего использовать сорта с малым количеством семян или совсем без них. При вырезании из дынь важно не доставать до семян, иначе при презентации изделие будет выглядеть не очень привлекательно.


Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то сможете отлично работать в различных техниках и получите великолепный результат.


 


 

Категория: Дачная кухня


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re