Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Маленький рождественский гном


Этот маленький гномик придется как нельзя кстати морозным зимним вечером. Он отлично смотрится под елкой. Ваши дети будут очень рады!


 



 


1. Для фигурки гнома вам понадобятся: черная редька, морковь, желтая редька, листик кольраби и два зернышка черного перца. Разрежьте редьку на две части так, чтобы нижняя, более толстая, была длиной около 10 см.


2. Вырежьте и удалите спереди фигурным ножом шкурку, чтобы сделать лицо. Кромка должна быть немного «обтрепанной».


3. Вырежьте круглым ножом (А4) две глазницы.


4. Ножом для шариков (012) вырежьте глаза из кусочков моркови и сделайте зрачки из горошин перца. Нос вырежьте ножом для шариков (020). Приклейте глаза и нос овощным клеем.


 



 




 


5. Вырежьте тайским ножом закрученные кверху усы. Бороздки усов должны быть в виде легких дугообразных линий.


6. Из маленького кусочка желтой редьки сделайте губы.


7.8. Ручки и ножки тоже вырежьте из желтой редьки. Прикрепите их зубочистками или овощным клеем.


 



 



 


9. Очистите вторую половинку редьки овощным ножом. Из этой части сделайте шапочку гнома. Вырезайте по кругу круглым ножом (А2) на глубину около 3 мм.


10. Вырезайте снизу тайским ножом, держа его наклонно (острием вверх) и удаляя мякоть плода. Повторяйте эти два шага, пока вся шапочка гномика не будет готова.


11. Закрепите зубочисткой шапочку на голове гномика, подложив листик кольраби. Зафиксируйте овощным клеем на конце шапочки желтую овощную жемчужинку.


12.13. У гномика в руках должна быть елочка. Сделайте ее из кусочка овоща овальной формы, вырезая маленьким круглым ножом (А1) и тайским ножом. Прикрепите елочку зубочисткой к руке гномика.


 

Категория: Дачная кухня