Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
С августа не удобрять


Какой бы форме удобрений вы не отдавали предпочтение, в августе подкормки прекращайте. С конца лета и осенью ваши растения должны не формировать новые побеги, а укреплять имеющиеся. Так они лучше перенесут зиму. Ослабленные по той или иной причине растения тоже подкармливать не стоит. Если цитрусовая культура пострадала от вредителей или ошибок ухода, ее не нужно подкармливать до тех пор, пока у растения не появятся новые листья - это знак выздоровления. Больные и слабые экземпляры питательные вещества не усваивают. Внесенные в почву в этот период удобрения будут накапливаться, нарушая ее структуру.



Удобряйте растения


При переваливании цитрусового в новый горшок обязательно добавьте в почву длительное минеральное или органическое удобрение, распределив его около корней.



Весна - время внесения долговременных удобрений


Удобрения длительного действия рассыпают на землю в феврале-марте. С помощью вилки слегка заглубите их в верхний слой почвы.




Дозируйте жидкое удобрение


Крышку жидких удобрений часто делают мерным стаканчиком. Это очень удобно - сначала отмерьте удобрение, а потом добавьте его в воду для полива.



Взвешивайте порошок


Удобрение в форме порошка тоже нужно отмерять, а не сыпать на глазок. Взвесив, сколько нужно, перемешайте их до полного растворения в воде.



Зеленое удобрение - семена люпина


В Италии востребованы сидераты, или зеленые удобрения, в частности семена люпина, предварительно обваренные кипятком (см. совет).

Категория: Экзотические растения


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re