Календарь садовода Июнь

С приближением лета задачи в саду сосредоточены в основном на правильном и регулярном поливе, лечении болезней растений и наслаждении их плодами и цветами.!

Вот некоторые из наиболее важных дел, которые нужно сделать в июне:

Вода, вода, вода

  • Поливайте растения во дворе регулярно и достаточно. Убедитесь, что вода достигает корней растений, а не только листьев..
  • Убедитесь, что у садовых и горшечных растений есть хороший дренаж, чтобы отводить лишнюю воду и предотвратить заболачивание почвы вокруг них. Заболачивание приводит к корневой гнили, развитию бактерий и паразитов и гибели растений.!
  • Поливайте рано утром или вечером, но не днем. Капли воды действуют как увеличительные стекла, которые концентрируют свет и обжигают листья растений, поэтому не поливайте в солнечную часть дня! Лучше всего растения чувствуют себя лучше, если поливать их вечером, особенно после жарких часов дня..
  • Обычно овощи предпочитают воду комнатной температуры, а огурцы и помидоры тоже предпочитают более теплую воду. Если есть возможность, поливайте огород так называемым. “солнечная вода” вода, согретая солнцем и стоящая в воздухе.

Разбавьте рассаду поздних овощей

  • Разбавьте рассаду более поздних овощей, таких как капуста, брюссельская капуста, сельдерей, огурцы, тыква, некоторые сорта салата, морковь и т. Д..
  • Чем больше места вы дадите молодым растениям для роста, тем лучше они разовьют листовую массу и корневую систему. Они также дадут вам более богатый урожай!
  • Из овощей с более коротким вегетационным периодом вы можете посадить семена для новых саженцев и, таким образом, обеспечить непрерывный урожай салата, шпината, редиса и других яровых овощей..

Прополка

  • Жара и влажность, особенно дождливой весной этого года, являются основными факторами развития как растений, так и сорняков. Своевременно удаляйте сорняки, чтобы они не росли и не разносили семена по всему саду..
  • Если сорняки маленькие или пучками, их можно удалить вручную культиватором. Если в вашем саду больше сорняков, спросите совета и рекомендации в ближайшей агрофармации, чем их опрыскивать, чтобы вы не уничтожили растения, которые вы выращиваете..

Здесь вы можете увидеть полное руководство по обнаружению сорняков.!

Регулярно следите за болезнями растений и вредителями!

  • К сожалению, благоприятные условия для развития желательных и нежелательных растений в саду также распространяются на вредителей: чем теплее и влажнее погода, тем выше риск нападения вредителей и развития болезней. Регулярно контролируйте и при первых симптомах проконсультируйтесь в ближайшей аптеке, чтобы порекомендовать меры против вредителей..
  • Особенно внимательно наблюдайте за фруктовыми кустами и плодовыми деревьями с мягкими плодами. Чаще всего привлекают врагов и заболевают..

Обеспечьте достаточно надежную опору для более высоких растений

  • Следите за развитием растений, которые нуждаются в поддержке, и своевременно обеспечивайте их, чтобы не повредить их уже развитую корневую систему на более позднем этапе. Это касается георгинов, латыни, декоративных тыкв, помидоров, огурцов, малины, черники и других. стелющиеся и высокорослые виды растений.

Помогите помидорам сформировать плоды.

  • По вопросу опыления томатов существует много литературы. Пчелы производят естественное опыление, но если этого не происходит, вы можете прибегнуть к доматину, ушным палочкам или простому постукиванию цветов. Цель каждого из этих методов — стимулировать опыление растений. В любом случае не забывайте их поливать и регулярно подкармливать томатным удобрением LACTOFOL.!

Здесь вы можете узнать о некоторых из наиболее распространенных причин заболевания томатов.!

Регулярно подкармливайте растения

  • Регулярная подкормка важна для правильного развития растений и легкого преодоления стрессоров, таких как жара, влажность, болезни и т. Д., А также для их длительного плодоношения или цветения..

LACTOFOL — это бренд, созданный в помощь садоводу, и в июне он предлагает вам комплексное решение для подкормки всех растений во дворе..

СЕРИЯ ГРАНУЛИРОВАННЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ САДА

Гранулированное удобрение для роз и цветущих кустарников комплексное и особый уход, обеспечивающий хорошее развитие растений и продолжительное цветение.

Гранулированное удобрение для хвойных и декоративных кустарников Дополнительный элемент — магний способствует лучшему развитию хвойных насаждений в сложных климатических условиях и паразитах..

Гранулированное удобрение для МАЛЕНЬКИХ фруктов — удобрение способствует росту, цветению, плодоношению и образованию сахара и ароматизаторов..

Гранулированное удобрение для ТОМАТОВ — содержит азот, фосфор и высокое содержание калия для оптимального образования плодов. Обеспечивает хорошее развитие растений, особенно в период плодоношения..

Гранулированное удобрение UNIVERSAL Восстанавливает баланс питательных веществ в почве и обеспечивает хорошее развитие садовых растений, фруктовых деревьев, цветущих кустарников, луковичных цветов, овощей, газонов и т. Д..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации