Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Правильная пересадка


Корневой ком лучше всего отделяется от горшка, если перед этим дать ему высохнуть. При необходимости можно держать растение вниз таким образом, чтобы вы могли осторожно постучать краем горшка о край стола. Ослабьте корневой ком пикировочной палочкой и дайте ему просохнуть в течение 3-4 часов перед посадкой. В самый низ новой емкости положите глиняные черепки и немного керамзита, чтобы сливное отверстие не забивалось землей. Только что посаженные растения ставят в светлое теплое место (следует избегать яркого солнца недели 3-4). Первый раз поливать растение нужно приблизительно через неделю.



Правильная пересадка


1. Защитить себя


Хороший способ эффективно защититься от колючек при выкапывании - лист газеты, свернутый в форме жгута. Возьмите с его помощью растение и осторожно поднимите из горшка.



2. Подрезать корни


Здоровые корни - светлые и крепкие. Дряблые, пахнущие гнилью части корней удалите острым дезинфицированным секатором. Перед посадкой корневой ком должен полностью высохнуть.




3. Глубина посадки


В новом горшке растение должно быть посажено на ту же глубину, что была в старом горшке. В противном случае кактусы начнут гнить у корневой шейки.


Правильная пересадка


4. Прижать землю


В завершение землю надо плотно прижать пикировочной палочкой. Теперь можно убрать жгут из газеты.


Категория: Комнатные растения


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re