Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Закаливание растений


Через 6-10 недель после прорастания начинает формироваться облик суккулентного растения. Теперь крышку или пленку следует снимать на несколько часов в день и подкармливать комплексным удобрением для кактусов в половинной концентрации. Отныне земля может просыхать полностью перед новым поливом. Выставлять своих подопечных на яркое полуденное солнце еще рано, но наслаждаться утренним или вечерним солнцем они уже могут. Опрыскивайте их раствором экстракта хвоща полевого реже, каждые 4-6 недель. Через 3 месяца после появления всходов растения уже можно не укрывать, и ростки должны быть сухими в течение 2-5 дней после полива. Через 4-5 месяцев после посева больше не требуется затенение.




1. Наполнить землей и увлажнить


Субстратом заполните новую емкость, слегка уплотните землю и увлажните ее из пульверизатора, чтобы посадочные лунки, которые предстоит сделать, не обвалились.



2. Подготовить посадочную лунку


С помощью пикировочной палочки проделайте в земле лунки на расстоянии в палец друг от друга (глубина и диаметр зависят от размера корня). Введите пикировочной палочкой корни ростка в лунку.




3. Прижать росток


На новом месте росток кактуса должен быть заглублен так же, как раньше в миске с посевом. Крепко прижмите землю вокруг ростка пикировочной палочкой, чтобы он был устойчив и легко укоренился.


Категория: Комнатные растения