Adiantum — волосы Венеры / Adiantum capillus-veneris

Adiantum — волосы Венеры / Adiantum capillus-veneris

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Адиантум занесен в Красную книгу Болгарии. Он находится в Южных Родопах и известен своими целебными свойствами. Листья очень нежные, свежо-зеленые, перистые, расположены на мелких коричнево-черных веточках. Стебель черного цвета и может достигать 1 метра в длину..
Уход: Поливают только фильтрованной и подогретой водой. Горшок должен быть хорошо дренированным, так как растение плохо переносит застоя воды. Обрызгивать спреем необходимо не реже двух раз в день, чтобы почувствовать влажность в помещении. Подкармливают два раза в месяц весной и осенью жидкими удобрениями..
Место: Адиантум чрезвычайно чувствителен к месту, где будет расти. наиболее подходящее место — теплое и светлое, но ни в коем случае не солнечное. Хорошо, если в помещении будет повышенная влажность. Зимой температура не должна опускаться ниже 10 градусов, а летом хорошо себя чувствует при 20-25 градусах. Ни в коем случае нельзя выносить его на солнце. Это губительно для него.
Воспроизведение: Пересаживают папоротники весной, в почвенную смесь нужно 2 части торфа, 1 часть песка. Размножение осуществляется делением корневищ. Следует соблюдать осторожность, чтобы не закопать корневую шейку, так как это может привести к загниванию молодых листьев..