Агапетес, Китайские фонарики / Агапетес

Агапетес, Китайские фонарики / Агапетес

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Это член семейства: Ericaceae.

По-гречески название этого чудесного цветка означает «любимый», «любимый». Его ветви длинные, гибкие, поникшие или загнутые в сторону, покрытые коричневыми железистыми волокнами..
Листья мелкие, с короткими черешками. Они кожистые и блестящие, и даже когда они не цветут, агапетес красив и декоративен..
Цветки появляются в одной-двух пазухах листьев с декабря по март. Они трубчатые, ярко-оранжевые или оранжево-красные с более темным рисунком. Они действительно очень похожи на китайские фонарики, под каким названием цветок известен среди любителей. Достигает высоты 1-1,50 м..

Уход: Нуждается в обильном и продолжительном солнечном свете..

Листья нужно опрыскивать Мин t °: 12-15 ° Макс t °: 25 ° С Поливать нужно осторожно, так как в «емкости» скапливается значительное количество воды, которую растение использует по мере необходимости. В летне-осенний период его следует обильно опрыскивать теплой водой, что может полностью исключить необходимость полива, так как это эпифитное растение, которое растет на ветвях деревьев. Летом нуждается в умеренном поливе, зимой редко..

Требует регулярного опрыскивания. Температура: зимой 12-15 градусов, летом 18-25 градусов..

Почва, в которую его высаживают, должна быть рыхлой, насыщенной воздухом, состоящей из соснового листа и кислого торфа с добавлением небольшого количества песка..

Кислотность должна быть pH 4,5 — 5. Достаточно аэрировать почву.,

сосуды должны быть хорошо осушены и иметь отверстия в стенках для протечек

Также хорошо выглядит и растет в плетеных корзинах. В период цветения и активного роста хорошо отражается подкормка один раз в неделю минеральными удобрениями..

Помимо красоты, он интересен своеобразным резервуаром для воды — утолщением у основания стебля. Чтобы обильно цвести, агапетес должен перезимовать в прохладном помещении с температурой 12-15 градусов. Его место должно быть хорошо освещено.
с Солнца. Агапетес выращивают в небольших горшках по корневой системе..

Место: Он растет как вечнозеленый кустарник в субтропиках Азии, куда переносится и распространяется как один из самых интересных ампельных цветов. Вдали от родных мест агапетес редко дает мясистую голубую клубнику..
Воспроизведение: Размножение осуществляется полудревесными черенками, которые укореняются в той же почве, в которой выращиваются взрослые растения. Молодые растения начинаются
зацвести через два года.