Амарант

Амарант

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Амарант — это вид травянистого растения с красивыми цветками в красной гамме. Название происходит от греческого слова amarantos, что означает «тот, кто не умирает». Листья у него тонкие, светло-зеленые, вокруг кроны вырастают до метра. Его листья сильно окрашены в цвета от пурпурного, бордового до золотисто-красного. Известно более 60 подвидов.
Уход: Амарант не требует особого ухода — он легко адаптируется к разным типам почв. Благодаря своей теплолюбивости, под прямыми солнечными лучами он проводит 7-8 часов в день, поэтому летом хорошо вынести на террасу. Молодые растения пересаживают ежегодно в более крупные горшки, а более старые — каждые 2–3 года в низкие и широкие горшки, чтобы дать место кроне..
Место: Родина Амаранты — Мексика. Встречается в теплых и солнечных местах. Впервые он был выращен в Мехико, где его использовали как пряность из-за большого количества питательных веществ, содержащихся в его цветках. Позже он распространился в Европу и Северную Америку..
Воспроизведение: Размножается семенами. Посев следует производить во влажную и минерально-удобренную почву. Место должно быть под прямыми солнечными лучами, чтобы расти быстро и сильно. Если вы решили сделать из него комнатное растение, необходимо каждое лето выносить на террасу и подкармливать минералами..