Анигозантос (цветок кенгуру) / Anigozanthos flavidos

Анигозантос (цветок кенгуру) / Anigozanthos flavidos

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
У анигозантуса экзотические и мохнатые цветки, напоминающие лапы кенгуру. Цветок кенгуру имеет приятный розово-красный или желто-зеленый оттенок. Листья такие же опушенные, как бледные цветы. Их форма очень элегантна. Цветет летом.
Уход: Цветок кенгуру хорошо себя чувствует в обычной садовой почве, однако для азалий лучше почвосмесь..

Любит свет, но не прямые солнечные лучи. Летом ему хорошо будет вывести его на улицу (на балкон или во двор) в полутени. Зимой соответственно живет при температуре около 10 С..

Летом обильно поливать фильтрованной водой. Зимой уменьшите количество воды, следя за тем, чтобы почва вокруг корня не пересыхала..

Удобряйте жидкими удобрениями в период вегетации каждые две недели. При необходимости пересадите свой анигозантус весной в кисло-гумусовую почвенную смесь..

Цветок кенгуру подвержен атакам пауков-вредителей, которые обычно нападают на него зимой. Причиной этого обычно является высокая температура в помещении, поэтому не допускайте его охлаждения. В случае, если они уже реальны, промойте растение под проточной водой, затем перенесите в место с подходящей температурой..

Место:
Воспроизведение: Размножается семенами или верхними черенками при температуре почвы около 20 С..