Астра, Богородичка / Астра

Астра, Богородичка / Астра

Астра, Богородичка / Астра

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Травянистое однолетнее растение Astrata или Callistephus chinensis более известно как Дева и Димитровче. Форма куста пирамидальная, столбчато-разветвленная. Цветет в конце лета — в сентябре-октябре. Цвета: розовый, красный, белый, желтый и фиолетовый..
Уход: Поливать астру нужно обильно, но так, чтобы не пропиталась почва. Однако летом почва должна быть всегда влажной. Весной хорошо пересадить в новую почву, богатую перегноем и обязательно в горшок чуть большего размера. В летние месяцы подкармливайте 3 раза каждые две недели. Часто обрезайте старые растения, чтобы вырастить новые веточки.
Место: Предпочитают солнечные места с умеренной влажностью и защищенные от ветра. Зимой горшок нужно держать в более прохладном месте, а летом не проблема даже вынести его в сад или на террасу. В холодные месяцы следите за тем, чтобы температура в помещении не опускалась ниже 11-12 градусов. Течение тоже опасно.
Воспроизведение: Размножается семенами. Лучшая почва для семян астры — это слегка удобренная и перегнойная. Астры тоже ловятся на песчаных или глинистых почвах, но их окраска не такая эффектная. Посадка должна происходить в марте-апреле, всходить через 7-21 день..