Авокадо / Persea americana (Авокадо)

Авокадо / Persea americana (Авокадо)

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Представитель семейства Lauraceae.
Если в своей родной Америке авокадо — плодородное дерево до 20 м высотой, то в горшке это красивый куст с большими листьями и гораздо более скромными размерами. Это растение редко продается в магазинах, но вы легко можете вырастить его самостоятельно..

Отделите косточку от плода, очистите от мусора. А теперь самое сложное — вам нужно просверлить в кости по окружности 3-4 отверстия, чтобы вставить внутрь кончики зубочисток, с помощью которых вы закрепите кость над банкой с водой. Заостренная часть должна быть сверху, а плоская часть не должна касаться воды. Когда банка наполнится корнями, посадите молодое растение в горшок с маслянистой садовой почвой с добавлением глины, чтобы снаружи осталась хотя бы половина косточки..

Уход: Обильно поливайте и чаще поливайте в теплые месяцы. Удобряйте каждые две недели. Почистите веточки молодого экземпляра, чтобы стимулировать его ветвление..
Зимой перенести в прохладное место — до 10-15 С, дать почве просохнуть между поливами. Если он теплый, он может потерять все листья. Прекратите удобрять, чтобы дать ему отдохнуть.
Место: После перехвата найдите авокадо на солнечном месте в помещении или на улице..
Воспроизведение: