Бамбук / Bambusa aspera

Бамбук / Bambusa aspera

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Бамбук — многолетнее растение, принадлежащее к семейству травяных. Это может быть травянистое или древесное растение, но культивируемые и продаваемые виды относятся ко второй группе. Его стебли полые и узловатые, а его узкие линейные листья имеют длину около 10 см..
Уход: Летом растению нужно много воды, и его следует поливать два раза в неделю. Зимой поливать меньше и только тогда, когда поверхность почвы высохнет. В период вегетации, с апреля по август, бамбук каждые 2 недели подкармливают специальными комплексными добавками для комнатных растений, иначе желтеют листья. Весной бамбук следует пересаживать.
Место: Бамбук все еще редко встречается в комнатных композициях, но очень распространен в теплицах. Любит находиться в светлых, прохладных и хорошо освещенных помещениях. Прежде всего, ему нужна высокая влажность, поэтому влажные помещения наиболее подходят для выращивания. В летние месяцы его можно держать на улице, но еще до осеннего тумана нужно принести тепло. Зимой температура в помещении не должна опускаться ниже 16-17 * С..
Воспроизведение: Размножение осуществляется делением корневых побегов, но есть и такие, которые цветут и плодоносят. Подходящее время для посадки бамбука — весна. Чтобы посадить его в домашних условиях, возьмите широкий горшок и разделите куст. Слегка укорените его во влажной почве. Хорошо, если почва тяжелая и питательная — 2 части глиняного дерна, 1 часть листа, 1 часть жженого навоза, 1 часть торфа и 1 часть песка..
Контейнер, в который его высаживают, должен быть просторным..