Пион / Paeonia

Пион / Paeonia

Пион / Paeonia

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Пион — популярное, очень выносливое многолетнее растение..
Наиболее известны травянистые пионы, характерные для Малой Азии и Европы..
Их ценят за красивые цветы, часто окрашенные листья и интересные декоративные стручки, полные семян..
Цвета обычно полупрозрачные и располагаются в один или два ряда. Самые популярные виды пионов в нашей стране — китчевые..
Пионы достигают высоты 50 — 100 см..
Цветут с конца весны до начала лета..
Уход: Пионы следует сажать глубоко в плодородную, богатую гумусом почву, которая летом не должна пересыхать слишком быстро..
Перед посадкой растения обогатите почву, добавив хорошо перепревшее удобрение или садовую землю. Такие удобрения полезно вносить вокруг растения в начале каждого нового сезона. Таким образом, его корни получают дополнительную влагу..
Расстояние между растениями должно быть не менее 60-90 см..
Когда растения разрастаются, а цветы разрастаются, поставьте опору.
Место: Пионы хорошо переносят полутень, но гораздо лучше цветут на солнце..
Воспроизведение: Пионы — это многолетники. Если вы все же хотите их пересадить, сделайте это осенью или ранней весной. Просто аккуратно потяните растение с корнями. Каждая часть корня, имеющая почку, вырастет и даст начало новому растению того же вида, в то время как при размножении семенами точно такие же растения не могут воспроизводиться..