Древо жизни / Crassula ovata

Древо жизни / Crassula ovata

Крассула яйцевидная

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Родом из Южной Африки. Неприхотливое многолетнее растение с толстыми восковыми листьями с легким красноватым оттенком. Его можно выращивать как миниатюрное деревце, так как оно достигает высоты 2,80 м. Цветет зимой, цветки мелкие, белые или розовые. Вы также можете найти его под другими названиями — Tree of Life, Debela Mara и Krasula arborescene..
Уход: Поливайте растение умеренно и удобряйте только раз в месяц. Зимой, когда цветок находится в состоянии покоя, полив следует практически прекратить. Лучшая почва — это вообще перегной. Растение нужно регулярно очищать от засохших и опавших листьев, а также проверять на наличие вредителей..
Место: Любит светлые, солнечные места. Однако, если вы ставите его на южное окно, не забудьте приспособить его к чему-то, что отбрасывает тень в летнюю жару. С мая горшок можно смело выносить на террасу или в сад, так как опасности для растения нет. Зимой же ставьте его в теплое место, где температура не опускается ниже 10 градусов. Переходить от тенистых мест к светлым нужно постепенно, чтобы не повредить листья. Пересаживают каждые 2 года.
Воспроизведение: Размножение производят верхушечными или листовыми черенками. Вырубки просушиваются и укореняются в торфяно-песчаной почве. Посадка должна происходить ранней весной..