Эхинацея

Эхинацея

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Эхинацея — многолетний травянистый цветок. Вырастает до 1-2 метров в высоту. Лепестки от ланцетных до эпипсовых — длиной 10-20 см и шириной до 10 см. Как и у других представителей семейства сложноцветных, лепестки эхинацеи расположены в одном соцветии. Цветки могут быть фиолетовыми, желтыми или белыми. Цветет растение 60 дней в июле-августе..
Уход: Эхинацея без проблем переносит засуху. Капельное орошение — лучший способ поливать эхинацею. Даже молодые растения нестабильны и почву необходимо очень тщательно очищать от сорняков..
Место: Эхинацея — светолюбивое растение, которое лучше всего растет на тщательно возделываемых сухих почвах. Наиболее подходящие почвы для выращивания эхинацеи — дренирующие каменистые или гравийные, глинистые и известняковые..
Воспроизведение: Высаживают в теплые месяцы года. Размножается семенами или делением. Семена на рассаду высевают в мае, а сеянцы готовы к пересадке в начале сентября. Наиболее интенсивный рост молодых растений происходит с 6-й по 10-ю неделю прорастания семян..