Eechmea

Eechmea

Eechmea

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
В природе насчитывается более 170 видов эхмеи. Эхмея относится к ананасовым растениям. Его листья дугообразные и изогнутые наружу, жесткие, серо-зеленого цвета. Цветет на второй и третий год с мая по октябрь. Цветок состоит из большого количества розовых брахтеей с колючими краями. Однако после цветения растение погибает..
Уход: ее следует поливать фильтрованной водой, иначе на листьях появятся белые пятна. Летом часто опрыскивайте растение теплой водой, чтобы обеспечить необходимую влажность. Во время роста подкармливать жидкими удобрениями каждую неделю. Распустившиеся цветы удаляются. В период роста нуждается в регулярном поливе и обильном поливе, зимой в более умеренном поливе..
Место: Подходит для просторных помещений. Растение любит теплое и солнечное место. По возможности держите летом на открытом воздухе, а осенью в помещении. Выращивается при умеренной температуре, но зимой не ниже 10 С *. Следует избегать сильных колебаний температуры..
Воспроизведение: Размножается черенками летом, семена, посаженные весной при температуре около 20 C *, быстро прорастают. Пересаживают 1 раз в два года после цветения, весной. После цветения растение погибает, но перед этим у эхмеи остается два-три побега, через которые прорастет новое растение. Укорененные побеги пересаживают в специальный грунт для бромелиевых..