Эвкалипт

Эвкалипт

Эвкалипт

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Эвкалипт — это род вечнозеленых деревьев и кустарников семейства миртовых. Достигает высоты 3 м. Их выращивают в тропических и субтропических районах. В листьях и ветках содержатся эфирные масла (применение — в медицине, парфюмерии). Стебель эвкалипта гладкий, окрашен в белый и зеленый цвета. Молодые лепестки серо-зеленые, покрытые светлым мхом. Они округлой и слегка удлиненной формы, достигают в диаметре от 2 до 5 см. Более старые листья меняют окраску на зеленоватую и увеличивают свой диаметр до 10 см..
Уход: В период вегетации поливать обильно, но нельзя допускать задержек воды и засухи. Удобряют очень плохо. В детстве растение любит полутень, но во взрослом возрасте ему нужен прямой солнечный свет. Хорошая почва для выращивания в теплице — это 1 часть торфа, 2 части глины и 2 части песка или перлита. Поливать нужно очень осторожно — после первого полива дать почве просохнуть, а затем снова полить. Удобряйте раз в месяц сбалансированными добавками.
Место: Много солнца, свежий воздух и завет — вот что любит эвкалипт. В процессе выращивания эвкалипт следует хранить в светлых и теплых местах. Зимует в светлом и проветриваемом месте при температуре 2 — 10ºС. Растение хорошо переносит жару летом. Если вы выращиваете его как комнатное растение, летом обязательно выносите на южную террасу под прямыми солнечными лучами..
Воспроизведение: Размножается семенами или черенками круглый год, но лучше всего весной..