Финиковая пальма / Архонтофеникс

Финиковая пальма / Архонтофеникс

Финиковая пальма / Архонтофеникс

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Финиковая пальма — быстрорастущее комнатное растение, подходящее для посадки в деревянные ящики. Хотя в Болгарии финиковая пальма популярна только как комнатный цветок, в пустынных районах Северной Африки она достигает высоты семиэтажного дома. Как и все пальмы, он не образует древесины, а его стебель сочный, травяной и мягкий. Растет медленно, особенно в первые годы, образуя лишь несколько листочков. Впоследствии нижние листья опадают, а их основания образуют стебель. Цветет регулярно пышными золотисто-желтыми соцветиями. Финиковая пальма начинает плодоносить на шестой год. Однако это двудомное растение. Женские и мужские соцветия на отдельных растениях..
Уход: Поливать растение следует фильтрованной водой, количество которой соответствует возрасту и размеру пальмы. Финиковую пальму следует часто поливать. Удобряют в период вегетации каждые 14 дней. Как и у любого пустынного вида, у пальмы длинные корни, которые проникают на большую глубину в поисках влаги. В домашних условиях это можно легко заметить — на второй год корни финиковой пальмы выходят через отверстия в дне горшка. Для этого требуется ежегодная пересадка..
Место: Более молодые растения предпочитают полутенистые места, а более старые экземпляры лучше чувствуют себя на свету, не подвергаясь воздействию прямых солнечных лучей. В течение года финиковая пальма требует температуры 18-25 * C, но не приближается к батареям отопления. Не любит сухой воздух.
Воспроизведение: Размножать растение можно ветками или побегами, но лучше всего использовать семена. Хотя семена твердые, они прорастают примерно через два месяца. Приготовьте смесь садовой земли, песка, опилок и торфа, можно накрыть блюдо темной бумагой для сохранения влаги. Поливают регулярно. Когда они подрастут, растения высаживают в отдельные горшки. Этим пальмам нужны высокие, узкие и хорошо дренированные горшки..