Фрезия

Фрезия

Фрезия

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Известны два типа фрезий, которые встречаются в основном в Южной Африке. В результате скрещивания F. refracta с F. armstrongii был создан культурный вид F. hybrida с гораздо более крупными цветками — до 6 см, в соцветиях 10-12 и высотой 60-80 см. Листья имеют форму меча, а цветки — воронковидные. и с разными цветами — от белого до разных оттенков желтого, оранжевого, красного, пурпурного. Массово цветет в феврале..
Уход: Фрезия требует легкой, проницаемой почвы с большим количеством органических веществ. Для выращивания подходит почвенная смесь из торфа и небольшого количества песка..
Место: Фрезия очень капризна к свету. Выращивается в полусветлых, хорошо проветриваемых помещениях при температуре 12–16 ° С, которая с появлением бутонов хорошо повышается до 18 °. Поливать умеренно. Если вы выращиваете фрезию в саду, она должна быть в защищенном от прямых солнечных лучей месте, так как она любит полутень. Почва должна быть рыхлой и дренирующейся..
Воспроизведение: Размножение луковичным и вегетативным путем. Высаживают луковицы не ранее мая в ящики с почвенной смесью из листового опада, химовки и удобрения. При температуре 20-22 * С прорастание наступает через 25 дней. В августе из каждой луковицы вырастает по 1-3 цветоноса. В теплую погоду может цвести до октября. Летом необходим ежедневный полив, еженедельная подкормка минеральными удобрениями.