Фуксия

Фуксия

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Растение Фуксия — это многолетний садовый кустарник, произрастающий в умеренном климате по всему миру. Их выращивают в основном как цветы в горшках. Фуксии очень подходят для подвешивания горшков из-за свисающих веток и арок цветов в форме колокольчика. Хотя фуксия может цвести все время с весны до осени на открытом воздухе в горных районах (Южная Калифорния), в помещении она редко цветет более трех-четырех месяцев. Цветки растут парами на каждом листе на тонких, обычно ниспадающих стеблях, длиной от 2,5 до 5 см. Цветки могут быть практически в любой комбинации: белые, розовые, красные, пурпурные или лиловые..
Уход: Изначально фуксия предпочитает прохладные дневные температуры (15,5 — 21 * С) и ночные температуры на 12 градусов ниже. Прохладные ночные температуры особенно важны во время роста ранней весной, когда только что выросший цветок давится и образуются цветочные почки. Цветение прекращается при среднесуточной температуре выше 24,5 * С. Во время роста поливать, когда поверхность почвы подсохнет. Осенью постепенно уменьшайте полив и увеличивайте период между поливами, чтобы подготовить фуксию к зиме..
Место: В помещении поместите фуксию в сильный непрямой свет возле восточного, западного или южного окна. Разместите его на открытом воздухе, на тенистой террасе или другом месте, где есть полутень и защита от жаркого полуденного солнца, так как гибридные фуксии не любят жару и влажность..
Воспроизведение: Фуксию можно размножать семенами или срезанием верхней ветки. Семена прорастают с 21 по 28 день при температуре 21-24 * C. Хорошо прижмите почву и положите семена на поверхность. Покройте семя еще одним слоем почвы и снова прижмите. Если вы решили размножить их веточками, то вам понадобится веточка, ок. 15 см с двумя-тремя парами листьев на нем. Ветка должна быть молодой, зеленого роста и размножаться весной. Удалите нижнюю пару листьев и поместите ветку во влажную гниющую почву рядом с основанием нижней пары листьев. Накройте каждый стебель в горшке полиэтиленовой пленкой и храните в теплом месте с ярким непрямым солнечным светом. Укоренение в порядке. третья или четвертая неделя. Переместите стебли уже с корнями в горшки с обычной смешанной почвой и хорошо прижмите, чтобы они в горшке росли сбалансированно..