Гардения жасминоидная

Гардения жасминоидная

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
Гардения — красивое вечнозеленое кустарниковое растение. Он очень популярен из-за своих кремовых ароматных цветов. Он чувствителен к условиям выращивания и хорошо реагирует на низкие температуры, высокую влажность, постоянную влажность почвы и от яркого до солнечного места..
Уход: Свет: Гардении необходимо как минимум 4 часа солнечного света в день..

Полив: Предпочитает постоянно быть влажным. Чтобы удалить излишки удобрений, поливайте один раз в месяц дистиллированной водой..

Температура: Они желательно при низких температурах. Днем около 18 °, а ночью ниже 16 °. Высокая температура может вызвать опадание бутонов или листьев..

Влажность воздуха: Гардения хорошо растет в условиях повышенной влажности. Обеспечьте его ежедневным опрыскиванием или поместите растение на подушечки с водой и галькой или воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Это также помогает защитить от клещей и других вредителей, которые растут в более сухих условиях..

Удобрение: В течение вегетационного периода (с марта по сентябрь) подкармливайте каждые 2 недели жидким удобрением с PH5..

Трансплантация: При пересадке используйте почвенную смесь из 2 частей торфа, 1 части стерилизованной садовой почвы и 1 части песка или перлита..

Обрезка: Это можно сделать в любое время, но желательно сделать это в период после роста. Таким образом они смогут «залечить раны», пока они не начнут интенсивно разрастаться. Это не помешает цветению в следующем году.
Если вы просто хотите сформировать компактную крону, просто чистите верхушки по мере роста. Это приведет к появлению большего количества прыщей в следующем году..

Место: Поместите на восточное или западное окно. Отвращению нужно много света в течение года.
Воспроизведение: Размножение гардении возможно весной стеблевыми черенками 8-12 см, срезанными под листовой узел..

Окуните черенок в гормон укоренения. Поместите в легкую почвенную смесь с перлитом и держите во влажном состоянии. После укоренения пересадите в небольшие горшки с похожей почвой..