Гергина / Далия

Гергина / Далия

Далия / Гергина

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
В Европу георгин попал относительно поздно — в конце 18 века его отправили в Мадрид испанские поселенцы в Мексике. Георгин — относительно редкий цветок, редко продается и почти никогда не описывается в книгах. Цветет летом и осенью. Существует около 30 видов георгинов, а выведенных гибридов — 20 000. В высоту достигает от 30 см до 2 м..
Уход: Он не теплолюбив, лучше всего себя чувствует при температуре 12-15 С. С другой стороны, любит много света, но от прямых солнечных лучей нужно беречь. Поливают обильно, круглый год. Иногда полезно опрыскивать листья.
Место: Хорошо растет практически везде и переносит все типы почв. Тем не менее, как минимум половину дня следует проводить на солнце. Хорошо, что место защищено от сквозняков..
Воспроизведение: Размножается посадкой клубней весной, как тюльпаны, когда почва уже теплая и рыхлая..