Глориоза

Глориоза

Глориоза Ротшильдиана

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Уроженец тропической Африки, Глориоза — национальный цветок Зимбабве..
Название Глориоза Ротшильдиана происходит от латинского и означает честь, слава. Этот красивый и экзотический цветок назван в честь барона З.В. Ротшильд, специалист по птицам, купивший цветок в Африке и представивший его на выставке Английского садоводческого общества на рубеже веков..
Цветок состоит из шести изящно изогнутых лепестков, закрученных на конце и окрашенных от красного до вишнево-красного цвета, плавно переходящего в желтый..
Уход: Умеренно орошайте водопроводной водой. Чрезмерный полив и застоявшаяся вода в горшке вредны. Высушенное растение можно восстановить, если замочить его в воде на несколько часов..
Легкая питательная почва. Подходят все готовые смеси для тропических видов..
Подкармливают в период цветения каждую неделю. Идеальный вариант — жидкое удобрение, которое добавляется в поливную воду..
Цветки очень хрупкие и хорошо не шевелятся во время цветения..
Место: Обеспечьте глориозе хорошее солнечное место. Яркий, без попадания прямых солнечных лучей. В полдень его необходимо притенять, если он оказывается на южном окне. В остальных случаях нет необходимости.
Глориоза зимует клубнем. Хранить в прохладном месте. В марте его высаживают в подходящий горшок и помещают в теплое или светлое окно. После езды можно вынести горшок на улицу..
Цветет с апреля до конца августа. В сентябре растение возвращают в дом, где оно засыхает. Все засохшие листья срезают и собирают луковицу..
Воспроизведение: Размножается семенами, посеянными в сентябре — октябре непосредственно в готовую почву или равным количеством садовой почвы и удобрений..
Прорастание происходит медленно и обычно занимает 3-4 месяца. Новые растения быстро образуют клубни и зацветают уже на третий год посева..
Еще один способ — разделить клубень весной перед посадкой. На каждой разделяемой части должен быть прыщик..
Присыпьте надрез толченым древесным углем и оставьте на 3-4 дня до образования корочки, иначе рискуете загнить..