Гузмания

Гузмания

Гузмания

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Род насчитывает около 160 видов..
Достигает высоты 45-50 см. Его листья твердые, жесткие, имеют форму меча и растут близко к земле. Прицветники желтые, зеленые, пурпурные. Цвета белый или желтый.
В отличие от других бромелиевых (ананасов), у гуцмании нет шипов, что делает ее желанным комнатным растением. Подходит и для сада, очень привлекательно, потому что цветет долго — почти полгода..
Уход: Поместите растение подальше от прямых солнечных лучей. Лучшее место в саду — влажное и полутенистое. Если вы решили смотреть его дома, ему нужно от 12 до 18 часов света в день..
Место: Ее родина — от Центральной Америки до Эквадора и Боливии. Гуцмания лучше всего растет в субтропических и тропических регионах. Растениям нужна высокая температура и относительно высокая влажность.
Воспроизведение: Для размножения гуцмании дождитесь окончания цветения, удалите мелкие побеги и посадите их. Если емкость меньше, это будет стимулировать цветение..