Хлорофитум (зеленая лилия) / Chlorophytum comosum

Хлорофитум (зеленая лилия) / Chlorophytum comosum

Chlorophytum comosum / Хлорофитум (Зеленая лилия)

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Хлорофитум (также известный как зеленая лилия) — чрезвычайно неприхотливый цветок, подходящий как для самостоятельного выращивания, так и в качестве почвопокровного растения. Растение относится к группе так называемых растений-спасателей, так как очень хорошо восполняет запасы кислорода и быстро перерабатывает ядовитые вещества..
Уход: Хотя он не прихотлив, обратите внимание на следующие симптомы неправильного выращивания:
Если у листьев коричневый кончик, это признак того, что воздух слишком сухой..
Если он становится зеленым и теряет светлые полосы, значит, место слишком темное..

В соответствии с комнатной температурой, если возможно, полить мягкой водой. Если он теплый и яркий, хлорофитуму нужно больше воды. Но перед поливом проверьте влажность почвы вручную, потому что поливать она не любит..

Если удобрять каждые две недели, хлорофитум будет прекрасно смотреться.

Место: Место, где вы выращиваете хлорофитум, может быть как темным, так и светлым; и прохладно и тепло.
Благодаря неприхотливости растение также подходит для выращивания в офисе, где его можно без проблем оставить и не поливать в выходные дни. Однако, если ваш питомец — кошка, мы рекомендуем либо держать его на высоте, либо вообще не содержать, потому что кошки любят грызть его листья..
Воспроизведение: Размножается легко — побегами, которые срезают со стеблей и держат в воде, пока они не пустят корни. У более крупных растений можно также разделить корни..
Пересаживайте каждый год, потому что его толстые корни быстро заполняют горшок.