радужная оболочка

радужная оболочка

Немецкий ирис

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Эта группа растений отличается большим видовым разнообразием. Некоторые ирисы достигают высоты до 1 м, но есть и карлики. Большое разнообразие в расцветке.
Сорта вида Iris germanica чаще всего выращивают в Болгарии. Листья имеют форму меча и очень предпочтительны для букетов и украшений. Корневища мясистые, что позволяет высаживать растение на более сухих, даже каменистых почвах..
Цвета ириса окрашены в фиолетовый, синий, кремовый, белый цвета. Цветут в конце весны — начале лета. Ирисы делятся на две основные группы — корневищные и луковичные. Корневища бывают бородатыми, безбородыми и капюшонами. Бородатые ирисы имеют волоски на внешних лепестках. Голые ирисы имеют гладкие внешние лепестки и корневища, расположенные ниже поверхности почвы. Ирисы с капюшоном не имеют волосков, а имеют утолщенную часть на внешних лепестках..

Уход: При посадке их следует размещать на расстоянии друг от друга (примерно 25 — 30 см).
Ирисы из группы корневищ требуют почвы с хорошим дренажем и ярким солнцем. Через несколько лет их корневища отделяются и размножаются..
Ирисы из группы луковиц используют для строительства рокариев. Размножается луковицами. Примерно через 4-5 лет после посадки пучки нельзя удалять и / или отделять..
Также они хорошо растут на ярком солнечном свете. Им нужна песчаная почва с хорошими дренажными свойствами..
Место: Требует сухих, дренированных почв и открытых солнечных мест..
Воспроизведение: Размножается делением корневищ после цветения..