Каладиум хортуланум

Каладиум хортуланум

Каладиум хортуланум

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Травянистое бесстебельное растение с декоративными стреловидными или ланцетными листьями — длиной до 30 см и шириной 15-17 см, с крепкими голыми стеблями и великолепной окраской — от зеленого с белыми и красными пятнами на верхушке до красных с зелеными краями и белого цвета. с зелеными краями. Самые яркие цвета — в конце весны и начале лета. Цветет мелкими неприметными цветками, собранными в соцветия..
Уход: Каладиум требователен к большему количеству тепла и влаги, имеет ярко выраженный период покоя — с ноября по февраль, при хранении в горшке, при температуре 20 градусов и периодически небольшом поливе..

Ранней весной, когда появится новый побег, его пересаживают в новый, небольшой горшок и ставят в хорошо освещенное место, не менее 24 градусов, но не под прямыми солнечными лучами..

Почву готовят из химовки, жженого навоза, торфа, песка в соотношении 1: 1: 1: 1..

Он быстро разрастается и становится очень впечатляющим. После проявления кроны ее можно держать при 20-21 градусе. Листья часто опрыскивают водой. Летом подкармливают от 2 до 4 раз. Старое растение тоже можно сохранить. В течение года при необходимости пересаживают, если в дренажных отверстиях горшка появились корни..

Место: Его родина — Антильские острова и Бразилия, где он растет в лесах, также распространен в ЮАР — на берегах рек и водоемов. Комнатное растение достигает размеров от 25 до 38 см..
Воспроизведение: Размножается побегами и семенами..