Каллистемон

Каллистемон

Каллистемон

Описание:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации
';return t.replace("ID",e)+a}function lazyLoadYoutubeIframe(){var e=document.createElement("iframe"),t="ID?autoplay=1";t+=0===this.dataset.query.length?'':'&'+this.dataset.query;e.setAttribute("src",t.replace("ID",this.dataset.src)),e.setAttribute("frameborder","0"),e.setAttribute("allowfullscreen","1"),e.setAttribute("allow", "accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture"),this.parentNode.replaceChild(e,this)}document.addEventListener("DOMContentLoaded",function(){var e,t,a=document.getElementsByClassName("rll-youtube-player");for(t=0;t
Вечнозеленый куст с цветочными гроздьями, представляющими собой темно-красные тычинки длиной 2,5 см, расположенные вокруг стебля. В высоту достигает 10 см. Листья очень твердые, кожистые, даже колючие. Цветки многолетние и опадают примерно через 2 месяца. После них остаются твердые серые пестики.
Уход: В период вегетации обильно поливать мягкой водой, но не допускать удержания влаги. Не переносит известковую воду. Как только бутоны сформируются, хорошо провести опрыскивание, чтобы листья оставались влажными. Подкармливают жидкими удобрениями каждую неделю с мая по август. Пересаживают каждые 3-5 лет в бедную известняком перегнойную почву. Распустившиеся веточки не удаляйте полностью, а только наполовину, так как на них появятся новые цветы..
Место: Любит очень светлые и просторные места. Залог хорошего развития и обильного цветения — яркие солнечные лучи. Хранят после первого охлаждения в светлом прохладном месте при температуре 5 — 10ºС. Температура не должна опускаться ниже 5 * С, так как это может его разрушить..
Воспроизведение: Семенами или верхними черенками при температуре почвы 20-25 —С. Весной срезать черенки длиной 5 см и укоренить в песке при температуре 20 * С в теплице..